. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Как обезопасить жилье от воров?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
25.02.2013
Как обезопасить жилье от воров?

Многие беспокоятся о сохранности нажитого имущества. С каждым годом квартирных краж становиться больше. А как же обезопасить свое гнездышко от грабителей?

Если верить статистике МВД, то большая часть краж происходит в первой половине дня, как раз в то время, когда школьники и студенты на занятиях, а взрослые на работе. Совершаются кражи группой преступников, и для них это основной источник дохода.

В наше время воры берут не все, что можно унести, а отдают преимущество антиквариату, ювелирным изделиям, драгоценным вещам, телефонам, деньгам и ноутбукам.

Проникают воры в дома и квартиры через двери и окна, используя для этого технические средства. Поэтому, в первую очередь, необходимо обратить внимание на входные двери. Лучше, чтоб они были стальными. При выборе дверей лучше отдавать предпочтение отечественным или европейским производителям. Обязательно при покупке необходимо проверять сертификаты.

Также, необходимо выбрать качественный замок для дверей. Ведь часто квартирные воры пользуются тем, что на дверях установлен некачественный замок. Лучше установить два замка.

Часто воры проникают в квартиру через балконы или окна. Один из способов проникновения через окно – вытаскивание из пластикового окна уплотнительной резины, после чего стекло просто выдавливается. Более сложной преградой для квартирного вора являются деревянные рамы.

Одним из лучших вариантов защиты квартиры от грабителей на сегодняшний день - установка охранной сигнализации. Передавать сигнал тревоги сигнализация может по телефонной линии. Один из её недостатков заключается в том, что вор может перерезать телефонный провод и проникнуть в квартиру. Реже можно встретить сигнализацию, которая передает радиосигнал по радио каналу. Самым современным и эффективным вид сигнализации является GSM сигнализация. Такой вид сигнализации осуществляет передачу информации в виде SMS сообщения, а после этого следует звонок на мобильный телефон. Во время проникновение вора в квартиру включаться громкая связь, все это делает присутствие вора в квартире невозможным.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.