. MediaКомпас - Лента новостей - Разное - Бенедикт Шестнадцатый уходит
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Разное
14.02.2013
Бенедикт Шестнадцатый уходит

Сегодняшний день, 14 февраля, ознаменован тем, что Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый отслужил свою последнюю мессу в своем статусе. Эта месса была приурочена к пепельной среде - это день у католиков ознаменовывается началом Великого поста.

Последняя месса Бенедикта Шестнадцатого по традиции проходила в соборе Святого Петра. И сегодня верующие могли в последний раз лицезреть, как Папа Римский благословил паству, объехал весь собор на специальном катафалке. Все прихожане, которые были на этот момент в храме, устроили уходящему понтифику бурные овации.

Сам Папа Римский сердечно поблагодарил верующих и пожелал, чтобы и впредь они продолжали молиться за него, и он будет делать то же самое. Проявили свое уважение к уходящему понтифику и присутствующие епископы - они сняли свои митры, что является высшим проявлением уважения. Всю церемонию можно посмотреть в интернете, это очень красиво. Например, если вы зашли в сеть, и вас интересует онлайн раскрутка сайтов в Яндекс, то, найдя нужную информацию, посмотрите и на прощальную мессу Папа Римского.

Необходимо напомнить, что ещё в понедельник Бенедикт Шестнадцатый объявил, что отрекается от святого престола, поскольку больше не чувствует в себе сил в полной мере исполнять возложенные на него обязанности. Это и понятно, Папе уже 85 лет, недавно была перенесена операция на сердце, и здоровье, разумеется, уже не то.

После того, как он покинет святой престол, Бенедикт Шестнадцатый будет жить в одном из монастырей Ватикана. Надо сказать, что отречение Папы от престола вызвало широкий общественный резонанс - в последний раз в Ватикане такое событие можно было наблюдать еще в шестнадцатом веке.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.