. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Светодиодные дорожные знаки
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
30.12.2012
Светодиодные дорожные знаки

Увидеть обычные дорожные знаки водитель может тогда, когда на них попадает свет фар управляемого им автомобиля.

 Но современная дорожная ситуация такова, что требует хорошего просмотра с максимального расстояния и с разных углов наблюдения. Для решения этой проблемы при оформлении инфраструктуры отечественных дорог теперь используют флюоресцентные и светодиодные знаки.

Это оборудование вошло в дорожный обиход сравнительно недавно, но надежность и простота обслуживания уже сыграли свою роль в развитии его популярности. Бесспорно установка таких знаков дорожного движения заметно влияет на снижение уровня аварийности на прилегающих участках. Производством дорожных знаков такого типа сегодня занимается достаточное количество фирм, поэтому заказать и приобрести их можно практически в любом городе.

Виды светодиодных знаков дорожного движения

Чтобы отразить необходимую информацию на дорогах используют предписывающие, предупреждающие и запрещающие светодиодные знаки. Их типоразмер (1,2,3) выбирается в соответствии с типом дороги. Отдельно нужно сказать о возможности такого оборудования по обеспечению безопасности проведения ремонтных работ. С их помощью можно сделать хорошо просматриваемой издалека тихоходную технику. Сегодня все чаще обычные знаки 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» заменяются светодиодными вариантами, поскольку так проще обеспечить максимальную безопасность на «зебре». Светящийся знак трудно не заметить издалека даже в плохую погоду или темное время суток.

Обычно для изготовления корпуса подобных знаков дорожного движения используют лист оцинкованной стали, на котором закрепляют платы со светодиодами и контроллером. Для питания системы применяется либо подключение к электросети через согласующее устройство, либо стандартный аккумулятор с напряжением 12V.

При производстве светодиодных дорожных знаков используют светоотражающую плёнку Avery Dennisson, 3M. Обычно производители включают в комплект поставки п-образные крепления, с помощью которых можно быстро и просто смонтировать корпус на опоре любой конфигурации. Изготовление знаков ведется в соответствии с ГОСТ Р 5229-2004.

Преимущества светодиодных знаков

Конечно, главное преимущество подобного оборудования заключается в его отличной видимости. Любой водитель теперь знает, что с началом темного времени суток передвигаться по дороге, оборудованной такими знаками, стало лучше. Любой щит просматривается с далекого расстояния и позволяет своевременно принимать решение.

Особенно существенную помощь водителю способны оказать светодиодные знаки на проблемных участках дороги, для которых характерны частые изменения интенсивности транспортного потока. То же самое можно сказать и местностях с капризной метеорологической обстановкой.

Светодиодные знаки — оборудование функциональное, позволяющее заменить сразу несколько дорожных указателей, что позволяет обеспечивать высокий уровень информативности на дороге, сократив при этом расходы на ее инфраструктуру. Особое место занимают светодиодные конструкции, обеспечивающие безопасность на участках повышенной пешеходной активности и в местах скопления детей.

Светодиодные конструкции предпочтительнее световозвращающих знаков и знаков с ламповой подсветкой, поскольку отличаются более четким и контрастным отображением информации независимо от времени суток. Они надежны, обеспечивают низкое энергопотребление, имеют длительный срок эксплуатации и не нуждаются в дополнительном обслуживании.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.