. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Парковка автомобиля. Как обеспечить безопасность авто во время вашего отсутствия?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
12.12.2012
Парковка автомобиля. Как обеспечить безопасность авто во время вашего отсутствия?

Мы любим свою машину, заботимся о ее исправности, хотим подольше сохранять ее в первозданном виде.

Нет разницы, подержанная или новая у нас машина, иномарка или отечественная, вмятины и свежие царапины вовсе не украшают кузов нашего автомобиля, да и хорошего настроения нам не добавляют. 


Обидно вдвойне, если такие «шрамы» авто получает не в результате сложного маневрирования в пробках, а тогда, когда оно находилось на стоянке или парковке. Попробуем разобраться, что позволит нам сохранить машину в целости, не позволяя переживать за ее безопасность, когда мы будем отсутствовать. 


О возможности угона сейчас говорить не будем, данная тема и так раскрыта достаточно. Поговорим о возможности забрать автомобиль в том же виде, в каком мы его оставили. Надо оценить все опасные факторы, несущие угрозу припаркованному авто. Например, стоит ожидать неприятностей от эвакуаторов, других машин, природных явлений (сильного ветра или града). И, как заметит каждый частный автоинструктор, конечно, от людей. 


Что касается эвакуаторов, они имеют отвратительную привычку появляться внезапно, за короткий промежуток времени грузить и увозить вашу собственность. Скорее всего, произойдет это там, где имеется запрет на стоянку и остановку транспорта. Этот случай вам не грозит, если вы педантично соблюдаете правила. 
Другие машины – более серьезная опасность. Совершая маневры рядом с вашим автомобилем, они могут ненароком его повредить. Поэтому, паркуя авто вдоль проезжей части, обратите внимание на погодные условия. Не стоит останавливаться у въездов на предприятия, рядом с остановками общественного транспорта. 


Если вы припарковались на стоянке около магазина или торгового центра, убедитесь, что стоящие рядом машины не заденут вашу собственность, если их владельцы захотят открыть двери. И еще: если оставите машину близко от входа, мимо вашего любимца покупатели будут катить нагруженные тележки, это тоже не добавит вам уверенности. 
Если решили остановиться на улице, осмотрите внимательно прилегающую территорию. Подозрительно наклонившееся дерево, сосульки на крыше, ржавый рекламный щит подскажут вам, что лучше поискать более подходящее место для машины. Во многих местах имеются камеры видеонаблюдения, постарайтесь попасть под их «взор». 


Не забывайте о человеческом факторе. Перегородив ненароком пешеходную дорожку, заставив прохожих прыгать через грязь, сугробы или лужи, вы спровоцируете людей на недовольство, которые они выместят на автомобиле. Например, отомстят хозяину, поцарапав краску, а то и разбив фары. Понятно, что нельзя загораживать выезды из дворов, гаражей, создавать помехи другим транспортным средствам. Подумайте, не помешает ли кому-то ваша машина. Напишите свой номер телефона на бумажке, положите под стекло, это может оказаться не лишним. 
Конечно, оптимальный вариант – оставлять автомобиль на платной охраняемой стоянке. Там тоже могут случиться неприятности, хотя за это ответят те, кому вы заплатили за безопасность авто. Только берите квитанцию или чек: ведь это документ, который поможет предъявить претензии на стоянке, а также послужит доказательством в суде. 


Прислушайтесь к приведенным выше советам. Зная, что предусмотрено почти все, вы будете меньше беспокоиться за свое имущество. Старайтесь исключать нежелательные моменты, чтобы увереннее себя чувствовать в этой жизни.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.