. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Автошколы Белгорода
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
14.05.2014
Автошколы Белгорода

Несмотря на то, что Белгород – сравнительно небольшой населённый пункт с населением в 370 тысяч человек, город имеет особый статус в связи с близостью к украинской границе.

 Можно с уверенностью сказать, что именно Белгород служит шлюзом между соседней страной и Россией. Все грузоперевозки, крупные потоки мигрантов и туристов проходят через город, и на жителях Белгорода лежит обязанность обеспечить транзит товаров и людей. Ежедневно на улицах населённого пункта можно встретить не только русских, но и граждан стран ближнего зарубежья, которые приезжают как по вопросам, связанным с бизнесом, так и по личным делам. В Белгороде находится аэропорт международного класса, который принимает крупные пассажирские и грузовые самолёты.

Все описанные факторы приводят к тому, что особое внимание муниципалитет уделяет транспортным путям, которыми опутан населённый пункт. Ежегодно автошколы Белгорода выпускают сотни новых участников дорожного движения, поэтому в городе развита необходимая инфраструктура. В центре расположены два автовокзала, которые служат конечными пунктами маршрутов, связывающих Белгород как с близлежащими городами, так и с отдалёнными мегаполисами.

Для того, что обеспечить гостей города временным жильём, в Белгороде работают многочисленные гостиницы, класс которых варьируется от 2 до 4 звёзд. Студенческие общежития и доступные хостелы европейского типа обеспечивают крышей над головой молодёжь. Стоит отметить, что Белгород является крупным образовательным центром, который привлекает студентов из европейской части России и ближнего зарубежья.

Для того, чтобы гости города хорошо ориентировались в местоположении основных объектов инфраструктуры и достопримечательностей, туристические агентства выпускают многочисленные буклеты. Белгород – один из крупнейших районных центров в европейской части России, его история насчитывает более четырёх сотен лет.

Туристов привлекают многочисленные культурные и исторические достопримечательности. Для каждого жителя стран СНГ большое значение имеют музеи и памятники, посвящённые Великой Отечественной Войне, в каждой семье помнят об этом трагическом этапе в истории Родины. В Белгороде работает крупный музей-диорама, в котором каждый желающий может приобщиться к истории, узнать больше о битве на Курской Дуге.

Город славится большим количеством памятников архитектуры, которые были созданы на протяжении девятнадцатого и двадцатого столетий. Во времена царской России город благодаря своему удачному географическому местоположению пользовался популярностью у купцов, которые выстраивали шикарные особняки по проектам европейских и отечественных зодчих. Многие из зданий пережили советские времена и сегодня радуют туристов уникальной возможностью прикоснуться к довоенной архитектуре. Особую атмосферу создают в городе и многочисленные скульптурные экспозиции, расположенные на улицах и бульварах.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.