. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Виды и роль землеройной и коммунальной техники
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
07.04.2014
Виды и роль землеройной и коммунальной техники

Технический прогресс сделал современный мир таким, каким мы его знаем. Чистоту в наших городах поддерживают машины, так называемая коммунальная техника.

 Другие машины — землеройные — используются для копания и вывоза грунта, облегчая эту работу в сотни раз. Для одинаковых на первый взгляд работ изобретены разные машины, выполняющие их.

Для работы с грунтами применяется землеройная техника, основу которой составляют экскаваторы. Их существует большое разнообразие, что обусловлено растущим спросом на них. Есть экскаваторы бурильные, многоковшовые, роторные машины, цепные, ямокопатели. Определенный тип этих машин используется для захвата выкопанного грунта. Для некоторых видов работ используются особые ковши. Такая техника должна обладать повышенной надежностью и безопасностью.

Коммунальная техника —  это всевозможное снегоуборочное оборудование, мусоровозы, илососы, каналопромывочные машины, ассенизаторы, поливочные машины. Они используются для поддержания должного санитарного состояния населенных пунктов.

Мусоровозы обеспечивают вывоз бытового и другого мусора, чтобы городские улицы не превращались в свалку. Их функциями является загрузка, прессование, вывоз и выгрузка мусора. С их помощью бытовой мусор из квартир горожан попадает за город на специальные свалки.

Канализация так же необходима современному городу, как дороги или электроснабжение. Невозможно представить нашу жизнь без нее. Для очистки канализационных каналов и колодцев используются специальные машины-илососы. Они же перевозят ил с места его изъятия к местам утилизации.

В выгребных ямах скапливаются фекальные массы, которые извлекаются вакуумными машинами. Ливневые сети очищаются машинами для промывки каналов. Также для коммунальных работ используются прицеп-цистерны.

В зимний период транспортное движение в городах могло бы быть парализовано, если бы не специальная снегоуборочная техника. Эти машины используются для очистки дорог от снега, посыпания дорог песком во время гололедицы. Летом же эта техника также не стоит без дела. С ее помощью поливают клумбы и газоны, моют дорожки и тротуары, чтобы поддерживать санитарные условия на должном уровне.

Важность и значение коммунальной и землеройной техники для современного человека трудно переоценить. С ее помощью в городах поддерживаются нормальные условия жизни.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.