. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Электромобиль Tesla Model S
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
06.01.2014
Электромобиль Tesla Model S

В 2013 году по рейтингу журнала Motor Trend одним из самых наиболее комфортабельных и быстрых5-дверных электромобилей класса Gran Turismo заслуженно стал автомобиль Tesla Model S.

Среди сегодняшних электромобилей тесла модель s отличается тем, что он способен преодолеть 426 км без подзарядки, а это нынче рекорд! Модель Tesla Model S содержит в себе лучшие характеристики комфортности седана, что сопоставимо лишь с Rolls Royce.

Сейчас Model S выпускается в 3 вариантах с литий-ионными батареями. Применяется в модели жидкостное охлаждение двигателя переменного тока.

С появлением первых моделей автомобиля в продаже первые модели Tesla стоили 95 400 - 105 400 долларов. Купить Model S можно по цене 62 400 - 87 400 долларов. Несмотря на высокую стоимость машины, на сотню километров автомобиль Model S расходует 3,16 л бензина, а за 4,2 секунды он разгоняется до 100 км.

Интересно, что объемная батарея на 85 кВт/ч машины Model S способна преодолевать 426 км. Для того, чтобы собственники этих автомобилей могли без проблем преодолевать значительные расстояния, Tesla начала развивать сеть заправок. Уже сегодня первые 5 заправок под именем Supercharger расположились вдоль магистралей: между Сан-Франциско и Рено, Лос-Анджелесом - Лас-Вегасом - Сан-Франциско. На зарядных станциях продолжительность зарядки на 150-160 км движения составляет полчаса. Зарядка на заправках полностью бесплатна. Стоит отметить, что к 2015 году в планах компании заложено строительство более 100 заправок по всей США.

Вообще, электромобиль Tesla Model S по своей стоимости и характеристикам относится к сегменту премиум-класса. Что касается объёма продаж, то они превышают продажи BMW и Mercedes. Автомобиль отлично управляем, высокотехнологичен, стремителен, хорошо оборудован. В Tesla Model S используется множество запатентованных технологий, инновационных конструкторских решений, разных агрегатов и систем.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.