. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Почему б/у автомобиль так сложно продать?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
26.11.2013
Почему б/у автомобиль так сложно продать?

Практически каждый опытный водитель может сказать, что он поменял в своей жизни не одну машину. Автомобильный рынок не стоит на месте, он регулярно пополняется новыми моделями, более совершенными и привлекательными внешне.

 Поэтому не удивительно, что многие автомобилисты ездят на одной машине не более года-двух, точно так же, как и меняют духи Эскада, которые прекрасно оттеняют красоту современной женщины. Но если б/у духи практически никто не продает, то рынок б/у автомобилей очень обширен и разнопланов. В условиях такой конкуренции продать поддержанную машину очень сложно, тем более, если она в плохом техническом состоянии.

Хорошо покупаются автомобили, которые имеют небольшой пробег и в то же время, они уже использовались владельцем. Стоимость таких машин сравнительно ниже, чем в салоне и при этом, их технический ресурс находится в отличном состоянии. Если же машина предлагается по минимальной стоимости, то покупателю не следует рассчитывать на то, что он купит хороший автомобиль. Существуют правила рынка, и никто за минимальную стоимость не будет предлагать оригинальные духи Escentric Molecules по такой же цене, как продаются подделки. Хотя, конечно же, могут встречаться исключения из этих правил. Поэтому как продавцу поддержанного авто, так и покупателю необходимо соблюдать правила рынка.

Трудно продать поддержанный автомобиль может быть по нескольким причинам. Во-первых, не все машины пользуются хорошим покупательским спросом, даже если они новые. В том случае, когда автомобилист покупает новую машину и не рассчитывает ездить на ней длительное время, то ему нужно выбирать наиболее востребованный автомобиль. Это позволит продать ему машину б/у максимально быстро. Существует и второй способ быстрой продажи авто – реализовать его в автосалоне, где собираетесь покупать новую машину. В этом случае стоимость машины понижается, но вы будете уверены, что уже через пару дней будете кататься на совершенно новом автомобиле. Конечно же, каждый человек вправе самостоятельно выбирать, где он будет покупать духи Estee Lauder или автомобиль. Но перед покупкой нужно продумать, какой способ будет выгоден для вас.

Продать автомобиль по низкой цене, но быстро можно перекупщикам, то есть, тем людям, которые построили свой бизнес на перепродаже б/у автомобилей. Естественно, они тоже достаточно критически относятся к техническим данным машины. Они не будут покупать автомобиль, который впоследствии не смогут продать с выгодой для себя.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.