. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Выбор зимних шин
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
19.08.2013
Выбор зимних шин

Хотя сейчас в нашей стране на зимнюю резину переход для автомобилистов пока не обязателен, но желателен, и, к счастью, с каждым годом этому следует все большее количество владельцев авто.

При покупке зимней резины нужно помнить о тонкостях ее выбора, которые играют большую роль при эксплуатации. Большой выбор зимней резины предлагает интернет магазин ШинаШоп. Это дает возможность купить шины Киев, авто диски, моторное масло каждому владельцу таких марок автомобилей: Michelin, Dunlop, Fulda, Nokian,  Rosava Debica,  Goodyear. Ведь резина в интернет магазине шин ШинаШоп самая качественная. В интернет магазине ШинаШоп цены минимальные, а качество отличное!

Вот несколько советов, которыми следует руководствоваться при выборе шин:

- необходимо одновременно менять все четыре колеса или покрышки. Хотя некоторые и считают, что 2 колеса установить достаточно и это позволяет немного сэкономить, но они заблуждаются. Ведь у колес получаются разные тормозящие свойства, что способствует увеличению тормозного пути.

- в тех условиях, где снега зимой много и его не чистят, лучше одевать на зимнюю резину шипы, ну а если снега в местности выпадает немного и дороги регулярно чистят, то в этом случае шипы не обязательны. Ведь во многих странах, где обычно зимой выпадает мало снежных осадков, шипы для использования на асфальте запрещены.

- лучше покупать зимние шины на размер меньше штатного размера резины.

- если планируется ездить по асфальту, то следует отдавать предпочтение шинам с более мелким рисунком протектора, у которого на твердом покрытии меньше сопротивление качению, не возрастет расход горючего.

- в зимний период времени необходимо проверять в шинах давление чаще, чем летом. Ведь при езде на неправильно накаченных шинах чревато их быстрым износом и опасно с точки зрения безопасности.

- в момент приобретения зимних шин лучше приобретать в комплекте диски, даже самые недорогие. Это сократит время смены резины с летней на зимнюю, а также избавит её от ежегодных терзаний.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.