. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Обустройство гаража
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
16.08.2013
Обустройство гаража

С приобретением автомобиля во многих появляется вопрос, касающийся гаража. При этом одни предпочитаю купить готовый гараж, а другие мечтают построить гараж своими руками.

Те, кто отдает предпочтение последнему варианту, имеют возможность на самостоятельную его планировку и обустройство. Ведь гараж можно использовать не только для того, чтобы ставить в нем автомобиль, а и располагать в нем другие вещи. Исключительную возможность создать гаражное пространство с максимальными удобствами дает самостоятельное обустройство гаража.

Каждый гараж должен быть хранилищем машины, других вещей хозяев, автомастерской, в нем должно быть правильно распределенное свободное пространство. Таким образом, обустройство любого гаража следует начинать с распределения пространства.

Даже при больших размерах любой гараж нуждается в дополнительном пространстве, которое позволит хранить «полезные» вещи хозяев. Для того, чтобы обустройство гаража своими руками выполнить правильно, следует применять метод уплотнения. С этой целью все пространство, которое не мешает свободному передвижению, следует наполнить шкафами и полками. Например, над верстаками, стеллажами, столами и даже окнами следует разместить полки либо шкафчики.

Сильное «уплотнение гаража» недопустимо, около 1 м с обеих сторон от авто должно сохраняться расстояние. Как правило, основной рабочей зоной, в гараже является дальняя стенка от ворот. Эту стенку рекомендуется заставить полностью расходными материалами и рабочим оборудованием – это добавит удобства при ремонте и техобслуживании. В этом же месте удобно установить компрессор, зарядное устройство, основной верстак.

Стеллажом либо подвесными полками можно оборудовать в гараже пространство над машиной, конечно в том случае, если позволяет высота потолка. Ширина и длина такого подвесного стеллажа не должны препятствовать проведению ТО и свободному подходу к авто.

Надеемся, что наши советы позволят каждому правильно и максимально компактно оборудовать свой гараж.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.