. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - УАЗ Пикап - мой многофункциональный автомобиль
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
26.06.2013
УАЗ Пикап - мой многофункциональный автомобиль

УАЗ Пикап - мой многофункциональный автомобиль

Я занимаюсь небольшими перевозками по области, и для работы мне понадобился универсальный автомобиль, который бы годился для повседневной городской езды, имел хорошие внедорожные качества и мог бы транспортировать груз. Решил поступить как настоящий американец и купить пикап, причем с самого начала склонялся к уазику.

Подобный тип кузова особенно привлекал своей многофункциональностью, ведь фактически у мелкого предпринимателя, вроде меня, остается лишь два выбора – либо покупать то, на что хватает денег, либо - обходись без автомобиля. Я выбрал первое и купил в кредит УАЗ Pickup с дизелем. Через полтора года эксплуатации хочу поделиться своими впечатлениями от модели.

Традиционно считается, что взять пикап на основе некой модели – это более дешевое решение. Я сначала тоже рассчитывал на экономию, но в итоге пикап на основе UAZ Patriot в классической комплектации стоил мне ровно до копейки столько же, сколько и прототип. Причем это такая ценовая политика собственно Ульяновского автомобильного завода. Но на тот момент брать отечественную машину было все равно дешевле, чем зарубежную, и выбора у меня не оставалось.

С первых же дней UAZ Pickup у меня включился в тяжелую работу. Приходилось нам и по тысячи километров в обе стороны проезжать, зимой и летом и в любую погоду. Первые впечатления от кузова оказались не очень, из-за слишком уж высоких бортов. Даже высокому человеку проблематично доставать что-нибудь, не залезая в машину, а просто перегнувшись через борт. Но потом, после того, как мне довелось поездить с грузом по ухабистым местам, я оценил всю прелесть подобных высоких бортов – вероятность того, что какая-то мелочь попросту выскочит из кузова, практически исключена. В комплектацию, конечно, входит и специальная крышка для грузового отсека, и специальный кунг, но стоят они весьма не дешево (соответственно 45 и 23 тысячи рублей), так что я обхожусь совсем без них. Главное на ночь в кузове ничего не оставлять.

Еще один значительный плюс уазовского пикапа перед иностранцами в том, что кабина его довольно-таки комфортабельна и имеет пассажирский салон той же вместимости, что и стандартный Патриот. Правда ради этого пришлось несколько сократить длину грузового отсека (1.35 метров), но зато получилась настоящая многоцелевая машина – и внедорожник, и городской автомобиль, и маленький грузовичок, за что ребятам из Ульяновска большое спасибо.

Сергей


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.