. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Китайские самосвалы в России
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
24.06.2013
Китайские самосвалы в России

С каждым днем Поднебесная шлет в нашу страну все больше и больше товаров. Таковыми на сегодняшний день является даже китайская техника, например, китайские самосвалы. А что же стало причиной того, что многие наши соотечесвенники отдают им предпочтение?

Одной причин выбора китайских самосвалов является отсутствие отечественной техники, которая отвечает нормам современных требований. Но так как граница Китая находится рядом с дальневосточным регионом страны, а разнообразие китайского рынка тяжёлых машин легкодоступно.

Также китайские самосвалы отлично справляются с работой при круглосуточном режиме работы в тяжелейшие климатические условия, с чем не в состоянии справиться техника советско-российского производства.

Но с объемным количеством китайской техники есть и некоторые проблемы. Ведь в Китае очень много производителей и ассортимента техники, нередко с проблемой выбора сталкивается российский покупатель. Можно встретить даже мошеннические схемы, по которым завозились в страну дефектные или восстановленные, но никак не новые машины.

Стоит отметить, что такое распространение, как самосвалы, получила не вся китайская техника. По мнению дилеров и тех, кто эксплуатирует спецтехнику, такой эффект связан с тем, что причиной высокой популярности китайских самосвалов является недостаток отечественных машин.

На протяжении последнего десятка лет очень активно развивался строительный рынок, отечественные производители спецтехники не смогли в необходимом количестве обеспечить его необходимой техникой. В то же время смогли предложить заказчикам очень интересные условия китайские производители. Ведь поставка техники с Китая осуществлялась в течение течение 20 дней после заказа, а отечественные выполняли эти же работы на протяжение 2 месяцев.

Также китайские самосвалы дешевле российских и белорусских аналогов в среднем на 200000 рублей. Это и стало основной причиной спроса в России на Китайские самосвалы. Кроме них сегодня активно поставляются грузовые машины с манипулятором, тягачи, бортовые машины.

Есть мнение, что много китайской техники похожей между собой. Практически во всех моделях идентичны двигатели. Вся техника отвечает экологическим нормам ЕВРО-3 и 4. Практически на все китайские самосвалы устанавливается9-ступенчатую МКПП, производства Fuller.

Таким образом, сегодня на нашем рынке много не только потребительских товаров из Китая, а и техники.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.