. MediaКомпас - Лента новостей - Автомото и все что с этим связано - Пять способов дешево растаможить автомобиль
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Автомото и все что с этим связано
17.02.2013
Пять способов дешево растаможить автомобиль

Заказывая автомобиль заграницей, нужно знать несколько простых правил, которые помогут сделать этот процесс на порядок дешевле.

 Не секрет, что с каждым годом заказ авто зарубежом стает все более дорогим удовольствием для граждан России из-за постоянного повышения пошлин. Действия правительства, направленные на поддержку отечественного производителя автомобилей, приводят к тому, что авто из Германии или США обходятся гражданам достаточно дорого. Но тем не менее, способы абсолютно легальной экономии при растаможке авто существуют. 

Рассмотрим 5 самых распространенных правил экономии при покупке заграничного автомобиля:
1. Не только заявленная стоимость авто напрямую формирует величину таможенной пошлины. Немаловажным является и возраст авто. Старайтесь выбрать автомобиль не старше 5-летней даты выпуска.
2. Оптимальным вариантом будет приобретение малолитражного авто, ведь стоимость растаможи также зависит от объема двигателя. В любом случае, пошлина на 2-х литровый автомобиль будет несравнимо меньшей чем на авто, с объемом двигателя в 5 кубов.
3. Учитывая то, что автомобили сроком выпуска не более 5 лет не так уж и дешевы, есть вариант приобрести более старое авто, сэкономив при этом значительную сумму денег. Достаточно ввезти его в нашу страну под видом автомобиля, не подлежащего восстановлению. Чтобы это сделать, нужно разобрать салон, снять двигатель, изъять из кузова несколько важных агрегатов и снять пластиковые панели. После этого спокойно оформляем этот набор запчастей как металлолом и вывозим с пониженной ставкой пошлины.
4. При оценке подержанного автомобиля солидного возраста имеет значение любая трещина, царапина или вмятина. Последствия ДТП могут помочь значительно удешевить процедуру растаможки старого автомобиля, потому что в данном случае законное переоформление такой машины происходит практически без затрат со стороны покупателя. Но помните, что относительно более новых автомобилей это правило не работает, поскольку их оценка практически не зависит от вешних повреждений кузова.
5. Покупая машину для организации, существует необходимость уплаты Налога на добавленную стоимость в размере 18% от общей суммы таможенного сбора. Чтобы избежать уплаты НДС, следует оформлять договор купли-продажи на физическое лицо. А потом заключить договор дарения на фирму – как на истинного владельца автомобиля.

Эти правила работают по отношению к любым заграничным авторынкам. Руководствуясь ними можно значительно удешевить процедуру покупки автомобиля заграницей.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.