Новости культуры  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 2 (84) от 27 февраля 2010
Новости культуры. Пермь
Афиша
27.02.2010
В Пермском цирке – новая программа  Открыть в новом окне

Своим искусством горожан будут радовать талантливые московские артисты.

27.02.2010
«Чехов в Ялте» – новая постановка Театра-Театра!  Открыть в новом окне

Впервые в России.

27.02.2010
«Иллюзион» Владимира Данилина  Открыть в новом окне

Пермская краевая филармония и Концертно-продюсерский центр «Урал-концерт» представляют: единственный в России театр «Иллюзион» (художественный руководитель – народный артист России Владимир Данилин) с программой «Лучшие фокусы мира».

27.02.2010
Более 30 лет на профессиональной сцене!  Открыть в новом окне

Трио «Меридиан» с программой «Ночь светла. Старинные и современные романсы».

27.02.2010
JAZZ-BAND Михаила Пятигорского  Открыть в новом окне

Пятигорский является сегодня одним из наиболее креативных пианистов и композиторов на американской джазовой сцене. В 2004 году он выиграл престижный конкурс джазовых композиторов имени Телониуса Монка.

27.02.2010
Впервые!  Открыть в новом окне

Фредерик Кемпф в Перми

27.02.2010
Звучанье музыки старинной  Открыть в новом окне

Концертная программа «Mos d`Artois» окутает зрителя магией старинной музыки.

27.02.2010
Посвящение Шопену  Открыть в новом окне

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов Рэм Урасин выступит в рамках абонемента «Волшебные звуки рояля».
Его называют одним из самых романтических пианистов молодого поколения, «посланником Шопена». Он один из тех, кто умеет в звуках по-рыцарски воспевать любовь поэта, воспламеняться страстью и парить над обыденностью.

27.02.2010
С любовью к женщине  Открыть в новом окне

Абонемент №7 «Божественный романс» дарит встречу с лауреатом всероссийских и международных конкурсов Евгением Южиным (Россия, Санкт-Петербург).

27.02.2010
Годы в хип-хопе  Открыть в новом окне

27 февраля в Пермской художественной галерее пройдёт встреча с участницей проекта «Журавль в руке» бабой Симой – пенсионеркой, которая читает рэп и танцует в стиле хип-хоп.

27.02.2010
Диалог в пермской галерее  Открыть в новом окне

Пермский городской дискуссионный клуб интеллигенции и студенчества «Диалог» продолжает свою работу. Место и время неизменны – первая суббота каждого месяца в лекционном зале Пермской художественной галереи.

27.02.2010
ВНИМАНИЕ! Абонемент «Времена года» поступил в продажу  Открыть в новом окне

В Пермском театре оперы и балета стартовала продажа абонемента «Времена года». Он включает в себя одноименный симфонический концерт и один балет.

Выставка
27.02.2010
«Каждый божий день»  Открыть в новом окне

9 марта в 19.00 в Музее современного искусства открывается выставка Линор Горалик «Каждый божий день».

Отдохни!
27.02.2010
Птица года  Открыть в новом окне

До 10 апреля Пермский зоопарк продолжает принимать работы на конкурс «Чибис – птица года-2010».

Премьера
27.02.2010
«Золушка» – на все времена  Открыть в новом окне

Очень скоро на сцене Пермского государственного театра кукол вы встретитесь с вечным сказочным сюжетом – историей Золушки. Шарль Перро еще четыре столетия назад сделал её всемирно знаменитой. А психологи XX века включили сюжет в перечень «сценариев судьбы», вечных архетипов. Так работают сегодня старинные сказки, помогая людям, маленьким и взрослым.

27.02.2010
«Фиделио» отправится в «Пермь-36»  Открыть в новом окне

Мировая премьера оперы Людвига ван Бетховена «Фиделио», о которой много говорилось еще с начала сезона, все-таки состоится, как и было запланировано, на территории музея «Пермь-36». Уже известна дата премьерных спектаклей, они пройдут с 3 по 11 июля.

27.02.2010
Опера о всепобеждающей силе театра  Открыть в новом окне

В конце февраля в Пермском академическом театре оперы и балета состоится премьера оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» в постановке Валерии Бородиной (студентки 5-го курса РАТИ, мастер Г.Г. Исаакян).

Ретро
27.02.2010
Движение к зрителю  Открыть в новом окне

Для каждого артиста самый памятный момент в цирке – это, конечно, первое представление, когда ты в первый раз оказываешься на виду у всех. Когда в первый раз делаешь многократно отработанные движения совсем по-другому – ведь перед тобой сотни глаз взволнованных ребятишек, ждущих чуда. Ты перешагиваешь манеж. Цирковая кавалькада тоже перешагивает барьер арены, но только в обратном направлении. Это движение к зрителю: к малышам, которые ходят на каждую новую программу, и к тем, кто уже давно забыл, когда в последний раз был в цирке.

Событие
27.02.2010
«Грезы»  Открыть в новом окне

Состоялась презентация фоторомана-трилогии «Гезы» Владислава Бороздина.

27.02.2010
К Дню защитника Отечества  Открыть в новом окне

В Перми состоялся фестиваль патриотического творчества «Русский дух», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

27.02.2010
ПГИИК открывает двери  Открыть в новом окне

В Перми завершилась двенадцатая ежегодная выставка «Образование и карьера». Для Пермского государственного института искусства и культуры по традиции ее итог подводит День открытых дверей. Где, как не здесь, можно показать возможности вуза, спектр его специальностей, объяснить абитуриентам, кем они смогут работать впоследствии, как высшее образование поможет им реализовать себя в жизни. И, конечно, подробно рассказать о нововведениях, тем более что в 2010 году на факультете культурологии ПГИИК появятся две новые специализации.

27.02.2010
«Сцена-молот»  Открыть в новом окне

Главный режиссер театра «Сцена-Молот» Дамир Салимзянов дал мастер-класс юным театралам, которые вошли в состав детского жюри фестиваля «Прикамское чудо – 2010».

27.02.2010
Культура: миссия, перспективы, модели развития  Открыть в новом окне

В работе международного форума «Культура: миссия, перспективы, модели развития. 2010 год», который пройдет в Перми 27 февраля, примет участие известный кинорежиссер Павел Лунгин.

27.02.2010
Главное событие года  Открыть в новом окне

Одно из самых авторитетных музыкальных изданий России, еженедельник «Музыкальное обозрение», подвел итоги, назвав главные события и персон прошедшего года. В список лауреатов вошел спектакль Пермского академического театра оперы и балета «Один день Ивана Денисовича».

Феномен
27.02.2010
Музыка пяти столетий  Открыть в новом окне

Голландец Эрвин Вирсинга, получивший на Западе известность как знаток исторических органов, чьи лучшие концерты проходили в старинных соборах Германии, Голландии и Бельгии, в России выступал лишь дважды. Оба раза в культурной столице – Санкт-Петербурге. И вот третий визит в Россию – по приглашению Пермской краевой филармонии. Так что пермская публика первой сумела убедиться в зако­но­мер­ности хвалебных оценок западных музыковедов.

27.02.2010
Пермь услышала скрипку Николая II  Открыть в новом окне

Пермская филармония, запустившая в этом сезоне цикл «Парад юбилеев: великие имена, великие даты», сумела добиться того, чтобы каждый его новый концерт удивлял зрителя. Февральский концерт этого проекта удивлял вдвойне. На сцене Органного зала мы увидели оркестр, играющий без дирижера: камерный оркестр «Лозанская камерата», впервые приехавший в Пермь, – уникальный коллектив, состоящий сплошь из звездных имен. Неудивительно, что еще в начале сезона приезд «виртуозов Швейцарии» получил статус одного из самых ожидаемых событий года.

27.02.2010
Вечные ценности: Павел Нерсесьян удивил пермяков новой гранью своего мастерства  Открыть в новом окне

«Я приезжаю в Пермь достаточно часто и все время показываю публике одну сторону своего мастерства. Почему бы не показать себя совсем с другой стороны? Надо использовать свои возможности по максимуму, а не останавливаться на чем-то одном…», – именно так объяснил свой выбор программы «Два Стейнвея», состоявшейся в рамках абонемента № 4 «Звездные дуэты», заслуженный артист России Павел Нерсесьян.

27.02.2010
Юбилей с особым смыслом  Открыть в новом окне

До сих пор его музыка звучит в 15 странах мира – даже в Австралии. Сегодня для старшего поколения Евгений Родыгин – это легенда, причем, что очень важно, с уральской пропиской: родился он в Пермском крае, в городе Чусовом, учился в Лысьве, поступил в консерваторию в Свердловске. В этом городе и остался на всю жизнь. Невероятными мифами обрастают подробности его жизни. Но такова судьба Родыгина, слишком много в ней переплетено удивительных вещей!..


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Proчтение
Афиша
Взлет
Выставка
Гастроли
Глазами очевидца
Имя
За кулисами
Колонка редактора
Конкурс
Ликбез
Наш выбор
Отдохни!
Поиск
Праздник
Премьера
Ретро
Событие
Тема недели
Феномен
Фестиваль
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.