Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



№ 35 (56) от 24 сентября 2007
АЗБУКА хворей: А  Открыть в новом окне
№ 33 (54) от 10 сентября 2007
Азбука красоты:  Открыть в новом окне
№ 29 (50) от 13 августа 2007
Всё, что вы не успели спросить у гастроэнтеролога  Открыть в новом окне
№ 28 (49) от 6 августа 2007
Глаза боятся, ЛАЗЕР делает  Открыть в новом окне

Человек с лазером – это не космический пират, это – хирург-рефрактолог. Сейчас он вооружит свои глаза микроскопом и, немного поколдовав, навсегда лишит пациента возможности покрасоваться в очках с диоптриями.

№ 31 (52) от 27 августа 2007
Хрупкая плоть  Открыть в новом окне

Перелом кости, даже небольшой, – грозная травма, помощь при которой необходимо оказать незамедлительно. Зачастую без помощи постороннего человека пострадавшему просто не обойтись.

№ 15 (36) от 23 апреля 2007
Такая разная аллергия  Открыть в новом окне

Согласно медицинской статистике, с каждым годом в России становится все больше детей, страдающих аллергическими заболеваниями. Причины аллергии могут быть разными: это наслед­ственная предрасположенность, сбои в работе иммунной системы. Мы переживаем за своих детей, ведь всем нам хочется, чтобы они росли здоровыми и красивыми. В случае появления аллергии главное – не запускать заболевание и при первых же симптомах его обращаться к врачу.

 

№ 13 (34) от 9 апреля 2007
О чем расскажет анализ крови?  Открыть в новом окне

Все мы знаем, что врач время от времени отправляет нас сдавать крови, выдает бланк, на котором множеств различных терминов: эритроциты, лейкоциты, эозинофилы… Что обозначает тот или иной показатель крови, о каких неполадках в организме говорит их повышение или понижение?

№ 13 (34) от 9 апреля 2007
Стань донором – помоги другому  Открыть в новом окне

Иногда при чтении газеты наше внимание привлекает заголовок: срочно требуется кровь. В мозгу сразу срабатывает: кто-то попал в беду, и, может быть, именно ты сможешь помочь человеку. В такой ситуации люди поступают по-разному. Кто-то, прочитав объявление и увидев, что группа крови больного совпадает с его, безотлагательно решает помочь. Кто-то откладывает газетку в сторону. Нет, он не остается равнодушным, внутренне он очень даже сочувствует попавшему в беду человеку и его родственникам. Но в какой-то момент понимает, что поделиться собственной кровью не готов. И у каждого на то свои причины. Сегодня, по сравнению с прошлыми годами, проблема нехватки донорской крови стоит очень остро. В основном сегодня сдают кровь родственники или близкие человека, нуждающегося в переливании. А людей, стремящихся стать донорами, все меньше.

№ 3 (24) от 29 января 2007
Профессия – социальный врач  Открыть в новом окне

О том, как помочь ребенку или подростку адаптироваться в социуме, прежде всего должны думать его родители, помогая ему, контролируя его, заботясь о нем…Но если ребенок из неблагополучной семьи, где родители не уделяют ему должного внимания, а в иных случаях и просто забывают, что он у них есть?.. А если ребенок испытывает на себе жестокое обращение со стороны, казалось бы, самых близких людей?.. Как тогда жить ребенку, учиться, как не озлобиться, не потерять веры в людей? В такой ситуации на помощь ребенку приходят службы социальной защиты и, в частности, социальные врачи.

№ 1 (22) от 1 января 2007
После сытного застолья  Открыть в новом окне

После сытного застолья ощущаете боли в правом подреберье, тяжесть под ложечкой, вздутие живота и даже тошноту? Возможно, это приступ холецистита. Вообще, если регулярно ложиться спать после 23 часов, предварительно наевшись до отвала, вы действительно нарушите работу желчного пузыря, и это приводит к его воспалению.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.