Лечебный телегид  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 6 (27) от 19 февраля 2007
Лечебный телегид

На сайте размещены материалы издания "Лечебный телегид", созданного и выпускавшегося редакцией ООО "Репортер плюс" начиная с №1 (от 7 августа 2006 года) по № 134 (до 16 апреля 2009 года).



Актуальные факты
22.02.2007
Кому полезно молоко?  Открыть в новом окне
22.02.2007
Массаж здоровью в помощь  Открыть в новом окне
22.02.2007
Быть «душой компании» вредно для здоровья  Открыть в новом окне
22.02.2007
Курильщики биологически «старше» своих сверстников  Открыть в новом окне
22.02.2007
Соль вредит здоровью мужчин  Открыть в новом окне
22.02.2007
В Перми объявлена эпидемия гриппа  Открыть в новом окне
22.02.2007
Все – для блага пациентов  Открыть в новом окне
Болезни века
22.02.2007
Защита от туберкулеза – здоровый образ жизни  Открыть в новом окне

Уровень заболеваемости туберкулезом в Пермском крае остается высоким. В течение многих лет превышает средний российский показатель. В 2006 году были впервые поставлены на учет по заболеванию туберкулезом 2428 человек. Всего на территории Пермского края проживает около 6800–6900 больных активными формами туберкулеза. Если соотнести эту цифру с общей численностью населения Прикамья, то получается, что на каждые 100 тысяч взрослого населения 

 

90 человек больны туберкулезом.

Исцеление верой
22.02.2007
Обитель на Бахаревке  Открыть в новом окне

Пока люди совершают подвиги и преступления, казнят и милуют, строят и разрушают, за них молятся монахи – люди, оставившие мир. Вот уже 10 лет на окраине областного центра – в поселке Бахаревка – действует Богородице-Казанский Серафимо-Алексеевский жен­ский монастырь. Его насельницы – в основном женщины весьма преклонного возраста, многие из которых совсем немощные и требуют постоянного ухода. Те сестры, что помоложе, ухаживают за пожилыми монахинями. Все они – одна семья, объединенная общей молитвой и общим деланием.

Лечить по-русски
22.02.2007
С легким, добрым паром!  Открыть в новом окне

Баня никогда не бывает излишеством. как учили нас герои «иронии судьбы», то, что в бане является священнодействием, в ванной – лишь смывание грязи. а потому баня не роскошь, а предмет первой необходимости. Для мужчин же, надо сказать, посещение бани еще и одно из самых ярких удовольствий, способ расслабиться, забыть о неприятностях, сложностях на службе. Итак, если выдалось свободное время, берите веник и отправляйтесь в баню.

Медэкспертиза
22.02.2007
К армии годен?..  Открыть в новом окне

Судя по народным стереотипам, настоящий мужчина – этакий совершенный робот: не плачет, не просит помощи, не болеет. А если и болеет, не жалуется – неприлично. И это прививается с детства. Так что об истинном состоянии здоровья молодых людей от 16 и до… знают, наверное, только в месте, мимо которого так просто не пройдёшь. В военкомате. Врач-терапевт военного комиссариата Мотовилихинс­кого района Светлана Хари­мова рассказала корреспонденту «ЛТ» о проблемах здоровья юношей.

Разговор по душам
22.02.2007
Как воспитать мужчину?  Открыть в новом окне

Три вещи, которые должен сделать в жизни каждый настоящий мужчина, до боли известны. По поводу важности искусства быть садоводом-плотником спорить не будем, а что касается сына, то просто воспроизвести себе подобного – это, согласитесь, как-то мало. Будущего защитника Отечества ещё и воспитать надо. А вот о том, как это сделать, мы решили поинтересоваться у людей знающих.

 

 

Телу время
22.02.2007
Косметика для мужчины  Открыть в новом окне

Вполне естественно, что мужчины нуждаются в средствах ухода за лицом и телом не меньше женщин. Сильный пол тоже хочет иметь шелковистую шевелюру, гладковыбритую кожу без раздражения и источать аромат мужественности благодаря любимому парфюму. Итак, как мужчине ухаживать за собой и какой косметикой при этом пользоваться?

Фэн-шуй
22.02.2007
И снова Новый год  Открыть в новом окне

от Сюзанны Исаакян

Школа выживания
22.02.2007
Массаж – праздник отдыха  Открыть в новом окне
Эксклюзив
22.02.2007
Чтобы просто жить  Открыть в новом окне

Сила мужчины – в силе его характера, в силе его духа. В истинности этих слов особенно убеждаешься, когда встречаешь человека, который, пройдя через драматические, экстремальные моменты жизни, выходит из них победителем, показав тем самым другим, что все зависит от самого человека. Михаил Исаевич Гасенегер, актер Пермского театра драмы, преодолев когда-то тяжелую болезнь, живет сегодня полной жизнью: отдает много времени любимой работе, заботится о семье и просто любит жизнь такой, какая она есть…


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Кинопарк
Актуальные факты
Альтернативная медицина
Болезни века
В объективе
Вопрос - ответ
Забота
Звездные хвори
Зверьё моё
Здоровье великих
Испытано на себе
Исцеление верой
Консилиум
Лечить по-русски
Ликбез
Медэкспертиза
Народные рецепты
Невероятно, но проверено
Нежный возраст
Отдых
Праздник
Природотерапия
Разговор по душам
Рейтинг
Сезонный вопрос
Телу время
Фэн-шуй
Человек голодный
Человек с обложки
Что делать?
Школа выживания
Эксклюзив
Экскурс в историю
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.