. MediaКомпас - Лента новостей - Все о мобильной связи - Фиолетовая засветка в iPhone 5.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Все о мобильной связи
06.10.2012
Фиолетовая засветка в iPhone 5.

О том, что с iPhone 5 что-то не так говорили многие эксперты. Проблемы коснулись практически всего, начиная от некачественных карт и прочего программного обеспечения, и заканчивая чисто техническими деталями вроде фиолетовой засветки на фотографиях.

 Фиолетовая засветка, как оказалась действительно распространенный дефект. К примеру, Daily Mail утверждает, что уже через неделю после выпуска новики в офис компании Apple стали поступать тысячи претензий со всего мира. А многие фанаты компании задумались, тех кто захочет купить ipad 3 ждет такая же история?. Столь неприятное открытие ждет владельцев iPhone 5 если они попытаются сфотографировать любой объект, освещение которого идет от скрытого источника. В частности, в летний солнечный день на фотографиях можно легко обнаружить странное свечение фиолетового цвета по краям. Даже если вместо естественного солнечного света, используется искусственный, все равно дефект будет хорошо заметен. Как утверждают эксперты, проблема может иметь два источника: либо сама линза фотокамеры отдает паразитические оттенки, либо КМОП- датчик неправильно обрабатывает сигнал. Доводом в первом варианте служит то, что в качестве защитного покрытия объектива APPLE применила искусственно выращенные кристаллы сапфира. Т.е. теоретически при нарушении технологии производства в стекле могли образования микроструктуры, которые в свою очередь и вызвали хроматическую аберрацию. О том, что и с КМОП датчиком не все в порядке говорит то, что в погоне за тонкостью инженерам пришлось пожертвовать ИК-фильтром, а это опять же теоретически могло привести к световой перегрузке. Однако, даже на столь большое количество технологических просчетов не они в итоге стали тем истинным ключом всех проблем. Как оказалось, дело заключается в самой конструкции камеры, а именно в ее чрезвычайно небольших размерах. Для того чтобы попасть на матрицу объектива свет предварительно проходит несколько линз и отражателей. В теории все должно работать идеально, но на практике имеются фундаментальные ограничения. Так как свет обладает широким спектром, то естественно разные длины волн имеют и разный угол преломления и отражения. Все это приводит к тому, что при определенных обстоятельствах фокусировка сбивается и качество изображения страдает. Для решения этой проблемы существуют 3 выхода: - установить дополнительные апохроматические линзы; - установить асферические линзы; - устранить дефекты программно. Первые два варианты слишком дороги чтобы APPLE пошла на такой шаг, поэтому скорей всего для iPhone 5 выпустят дополнительное программное обновление, которое сможет частично устранить недостаток. Интернет магазин i-lak.ru и его эксперты придерживаются аналогичного мнения и поэтому советуют всего лишь дождаться долгожданного апгрейда.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.