. MediaКомпас - Лента новостей - Все о мобильной связи - Что же выбрать из предлагаемого ассортимента телефонов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Все о мобильной связи
11.02.2013
Что же выбрать из предлагаемого ассортимента телефонов

Когда речь идет о покупке мобильного телефона, обычно волнует вопрос соотношения цены и качества выбранной модели. Не каждому по карману приобретение дорогостоящих телефонов, но покупать китайские телефоны люди опасаются, подозревая их в низком качестве.

Качество или цена? Китайские телефоны на российском рынке.

Большинство моделей китайских телефонов сегодня по качеству ничем не уступают европейским и американским, но сложившиеся в 90-е годы стереотипы относительно китайских товаров наклеивают на них своего рода ярлык «второй сорт».

Следует различать собственно китайские телефоны, т.е. те модели, которые разработаны и производятся на территории Поднебесной, и китайские аналоги (копии) известных брендов, например, Nokia или iPhone. Копии выпускаются не всегда надлежащего качества. Такой телефон определенно долго не прослужит, корпус выполнен из непрочного материала, сборка плохая, да и сама работа устройства оставляет желать лучшего. Но есть и копии высокого качества. Конечно, китайцы не создают полные копии устройств, скорее, их телефоны им определенные схожие черты с западноевропейскими или американскими смартфонами. Такая модель обладает очень неплохими характеристиками, как техническими, так и чисто внешними. Его удобно держать в руках, он поддерживает работу со всеми известными приложениями, в общем, вполне качественный товар.

Стоит отметить, что покупать подобную продукцию нужно только в официальных магазинах, чаще всего это интернет магазины. Там вам и консультации предоставят, и помогут разобраться в случае возникновения проблем. Если же купить телефон с рук, то вы можете здорово проиграть так, как потом в случае возникновения проблем возвращать телефон будет попросту некому. Кстати, это не относится исключительно к китайским устройствам, но и к любым другим.

Зачем переплачивать?

Одним из ведущих производителей мобильных телефонов является THL. Мобильные телефоны THL выпускаются на базе OS Android, поддерживают Wi-Fi, оснащены мощными фото и видеокамерами. По внешнему виду эти модели напоминают iPhone, но в эксплуатации проще. Купить такой телефон можно по вполне демократичной цене – в пределах 6-8 тысяч рублей в зависимости от модели.

Ради любопытства, за таким деньги в многих магазинах нельзя будет купить даже самый слабенький смартфон, а здесь вам предлагают телефон, похожий на Айфон. Конечно, не стоит так сильно радоваться, нужно все проверить при покупке и бережно относиться к нему во время работы с ним.

Китайские телефоны определенно заслуживают внимания. Нужно только поискать, и вы найдете очень неплохую модель по выгодной цене.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.