. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Познавательный тур в Питер: порядок сокращения финансовых трат на путешествие
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
12.12.2012
Познавательный тур в Питер: порядок сокращения финансовых трат на путешествие

Внутренний туризм справедливо является одним из ярких трендов профильной сферы.

 Наши соотечественники успели увидеть полмира, свои же красоты изучены или весьма поверхностно. Сказано-сделано. Ничего сложного в том, чтобы расширить горизонты собственного сознания, и отправиться на покорения Санкт-Петербурга (одного из самых красивых на земле городов), нет.
По большому счету, за помощью не нужно обращаться в агентство путешествий. Забронировать отели рядом с Выставочным комплексом Ленэкспо, приобрести проездные документы отпускники могут и своими силами. В результате вояж становится еще более доступным из-за того, что отпадает необходимость привлекать к организационному процессу посредников в лице турагентств. А можно ли еще сократить расходы на предстоящую поездку? Реально ли сделать «Петербургские каникулы» еще более доступными. Выход из непростой ситуации, как оказывается, имеется.
Основная часть трат во время посещения Северной столицы приходится на съем номеров в местных заведениях, ориентированных на прием постояльцев. Если, рассчитывая на удачу, просто посетить отели недалеко от Стадиона Петровский или же расположенные в иных районах многомиллионного мегаполиса, то может выявиться неприятный факт: свободными окажутся лишь номера люксовой категории. Доступными стоимостные критерии размещения в них назвать сложно, туристам со средним достатком подобные апартаменты не подходят. Но ведь поезд может прибыть на вокзал Питера и ночью. Во многом поэтому позаботиться о бронировании номерного фонда заведений необходимо заранее. Тем более, что при подобном подходе реально в значительной степени оптимизировать траты на вояж.
Речь ведется о резервировании лот с помощью ресурсов всемирного виртуального пространства. Ничего сложного в методиках дистанционного бронирования нет - «забить» для себя отели около Владимирского собора на нужный день сможет даже ребенок. Потенциальному туристу необходимо лишь зайти на нужную площадку, завести на ней личную учетную запись и выбрать понравившийся вариант из обширной базы данных профильных заведений.
«Экономический эффект» от подобного способа резервирования состоит не только в том, что изначально выбирают номера требуемой ценовой категории. Серьезные скидки всем пользователям сети, осуществляющим интернет-бронирование, предоставляют и сами владельцы гостиничных комплексов. Таким образом, коммерсанты обеспечивают заполняемость отелей в период межсезонья.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.