. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Подводная охота – отличный отдых для любителей экстрима
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
03.12.2012
Подводная охота – отличный отдых для любителей экстрима

Есть множество развлечений, которыми вы можете заняться на отдыхе. В их числе особое место занимает подводная охота. Такое занятие увлекательно и азартно. А испытать свои силы можно не только на российских, но и на заграничных курортах.

Для современного мужчины рыбалка - это не только любимое хобби, но и способ расслабиться, снять напряжение, зарядиться положительными эмоциями. Но вот беда: далеко не всех прельщает перспектива многочасового сидения на берегу или в лодке в ожидании чуда в виде задрожавшего поплавка. Отличной альтернативой для таких индивидуумов станет подводная охота. Ведь это та же рыбалка, только активная, будоражащая, азартная.

Этот вид спорта в нашей стране берет свое начало еще со времен СССР. Правда, тогда предаться любимому увлечению простым обывателям можно было лишь на территории нашего необъятного государства. Почитатели подводной охоты стекались со всех уголков страны к берегам Черного моря. Их оснащение было самым примитивным, но и этого было достаточно, чтобы получить свой заряд адреналина и вдоволь насладиться охотничьим азартом.

К счастью, времена изменились. И география подводной рыбалки заметно расширилась. Современные мужчины уже не хотят довольствоваться просторами родины. Они с большим удовольствием отправляются на заграничные курорты.

Подводная охота имеет все шансы стать отличной в Индонезии, Бразилии, Мексике, на Бали, Фиджи… Как развлечение для туристов, ее предлагают во многих африканских государствах.

Есть и совсем эксклюзивные курорты. Например, атолл Бассас-да-Индиа. Он находится во французском владении, а посещать его могут лишь парусные суда. Конечно, подобное удовольствие не из дешевых. Но если вы располагаете достаточными финансовыми средствами и мечтаете о поистине незабываемо подводной охоте, то стоит рассмотреть такую возможность.

У берегов атолла вам повстречаются гигантские подводные обитатели. Некоторые разновидности рыб больше нигде не встретишь. Охотникам предстоит увлекательное сражение! Причем его исход не всегда предопределен. Порой морские гиганты ломают гарпуны и покидают поле битвы непобежденными.

Но какое бы место для подводной охоты вы не выбрали, в любом случае, вам понадобится хорошее оружие и амуниция. Как правило, охотники используют пневматические или резиновые ружья. А вот надевать акваланг во многих странах охотникам не разрешается. Подобное поведение приравнивается к браконьерству! И потому – вам понадобится самое простое снаряжение в виде обычной маски с дыхательной трубкой, гидрокостюма, охотничьего пояса и ласт.

И обязательно ознакомьтесь с правилами по технике безопасности. Подводное ружье – штука коварная. На воздухе его убойная дистанция доходит до 30 метров! Поэтому разряжать и заряжать ружье можно только в воде.

Если же вы не хотите иметь дела с оружием, то стоит попытать удачу, используя пику. Эта разновидность длинного копья применялась еще древнейшими предками человека, которые с его помощью добывали пропитание.

Охота с пикой – оригинальный и самобытный способ испытать свои силы в рыбалке под водой. Возможно, охотнику в этом случае придется сложнее, но впечатления от такого времяпрепровождения он совершенно точно получит незабываемые.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.