. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Опасные морские жители
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
28.11.2012
Опасные морские жители

Данная статья предназначена для любителей подводного мира, которым будет очень полезно узнать некоторые подробности о представителях подводного мира.

Во время подводного путешествия дайвер на своем пути встречает массу морских животных, которые не всегда являются безопасными. Но необходимо отметить и то, что в большинстве случаев «опасными» они будут только для подводников, которые пытаются нарушить их спокойствие. Если их специально не тревожить, то никакого вреда эти животные не причинят.

Так что, если Вы хотите, чтобы дайвинг не напоминал кадры из фильма ужасов, то необходимо постоянно думать о своей безопасности. А сейчас, пока Вы присутствуете на суше, давайте рассмотрим тех подводных жителей, с которыми близких отношений нужно избегать.

Мурены – данные морские существа очень напоминают угрей. Внешне они достаточно грозные и крупные. Эти животные обладают острыми зубами и мощными челюстями, которые и являются их основным орудием в момент защиты и нападения. Живут они в пещерах, где можно отлично поохотиться на мелкую рыбу. Не стоит преследовать этих животных и пытаться ухватиться за них – они быстро вцепляются в руку, а освободиться  можно будет, только убив это животное.

 
Скаты обладают плоским туловищем и большими плавниками, которые во время движения напоминают крылья птиц. Контактов с этими существами также нужно избегать, так как они могут ужалить дайвера. Есть большой риск воспаления раны, а также, развития гангрены.

Барракуды ­– это огромные двухметровые щуки, которых очень легко напугать. Подводная охота является основной причиной нападений этих животных. Данный вид морских обитателей опасен тем, что они имеют очень острые зубы, которые с большой легкостью могут повредить вены и артерии конечностей подводника.

Спинорог – очень капризная, привередливая и ревностно оберегающая свою территорию рыба. Она имеет крепкие зубы, которые способны легко разгрызть морского ежа, что не совсем хорошо для подводников, которые наткнулись на гнездо этих существ.

Есть еще много морских животных, которых необходимо опасаться во время подводного путешествия. Единственное, что необходимо запомнить, так это – быть внимательным к окружающему миру, чтобы он ответил Вам тем же.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.