. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Советы начинающим туристам - путешествие на поезде
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
28.11.2012
Советы начинающим туристам - путешествие на поезде

Далеко не всегда нижегородцам приходится путешествовать самолётами с вылетом из Нижнего Новгорода. Достаточно часто мы путешествуем поездом, на что есть многие причины, начиная от нехватки билетов на самолеты, либо отсутствие рейсов. В свою очередь путешествие внутри Российской Федерации на поезде может быть гораздо удобнее, чем самолётом. Ночь в поезде, а день весь свободен. В любом случае, путешествие поездом предполагает отсутствие некоторых комфортных моментов, которые есть в самолёте. Рассказы о нечестных или вороватых попутчиках только накаливают обстановку. Поэтому не стоит кидаться в абсурд, скупая все четыре места в купе. Если вам попались попутчики, не стоит с ними вступать в близкий контакт. Достаточно только поздороваться при входе, и попрощаться при выходе. Разумеется, сидеть весь путь с унылым лицом, разглядывая однотипный пейзаж, не хочет никто, поэтому можете попробовать вступить в контакт с попутчиком. Обменяйтесь с ни стандартными фразами о погоде, о последних новостях, о прелестях лета. Если ваш попутчик не в духе и не хочет разговаривать, он даст вам понять это однотипными, односложными ответами. В таком случае, лучше всего будет оставить своего попутчика в покое, занявшись прочтением прессы или книг. В свою очередь, если общение состоялось, лучше всего обсуждать максимально нейтральные темы. Избегайте обсуждения религии, политики, доходов. Такие темы не только считаются невежливыми, но могут вас поссорить, что сделает ваше путешествие очень напряженным. Согласитесь, вы устанете постоянно следить, а не собирается ли попутчик вам навредить, а бессонная ночь окончательно отучит вас от подобных разговоров. Люди разные, мнения разные. Вы можете оказаться совершенно противоположных мнений. Поэтому избегайте такого общения. Согласитесь, гораздо лучше разговаривать с дизайнером о красивых дизайнерских решениях, чтобы последнее слово всегда было за ним (это ведь всё-таки его компетенция), чем слышать нытье о маленькой зарплате или продажных депутатах.

Если вы решили пообедать, не тревожьте своих попутчиков, а покушав, убирайте всю еду со стола. Кроме того, не угощайтесь ничем из того, что вам предлагают попутчики. Просто вежливо и тактично откажитесь, сказав, что неголодны, либо сославшись на то, что выпили таблетку и весь оставшийся день кушать ничего нельзя (только перед эти покушайте хорошенько, а то ваша ложь накажет вас). Если вы едете с семьей, то помните, что их обед займёт больше времени, чем ваш, поэтому старайтесь пообедать заранее, чтобы не занимать без того маленький стол. Кроме того, перед сном, оставьте семью наедине, чтобы они смогли комфортно переодеться. Старайтесь после 11 не шуметь и не мешать своим попутчикам отдыхать.

Многие турфирмы Нижнего Новгорода смогут подыскать вам и продать билеты на поезд.

 

© Rosinka.com

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.