. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Как дешевле добраться до Крыма и Сочи на самолете и поезде?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
15.04.2015
Как дешевле добраться до Крыма и Сочи на самолете и поезде?

В нашей стране начинается весенне-летний сезон отпусков и отдыха. Многие наши соотечественники предпочитают зарубежному отдыху проведение отпуска на российских курортах. Внутренний  туризм может вырасти до 50 процентов. На внутренние курорты россияне предпочитают добирать своими силами, то есть на собственных авто. Однако есть и те, которые не имеют такой возможности и пользуются услугами авиа и железнодорожных компаний. Как же все-таки дешевле добраться на российские курорты без собственного автомобиля?

Сейчас РЖД предлагает уехать из Москвы в Сочи плацкартом за почти 3000 рублей. Такова стоимость билетов на середину апреля на поезда, следующие из Москвы до Адлера. На самолете в середине апреля до Сочи можно добраться за 4 тысячи рублей. Стоимость билетов на самолеты «Уральские авиалинии»  составляет 3700 рублей, а на «Трансаэро» 4200 рублей. Также в Сочи можно будет в середине апреля улететь, воспользовавшись услугами бюджетного перевозчика «Победа». Стоимость билета в одну сторону обойдется россиянам в 3500 рублей.

Однако, выбирая услуги бюджетного перевозчика, стоит обратить внимание на условия перевозки багажа и ручной клади. Необходимо, чтобы вес багажа не превышал десять килограмм. Иначе за него придется платить дополнительно. К тому же в ручную кладь можно брать только определенный набор, предметов. Если в сумочке находятся вещи, не попадающие в список разрешенных для перевозки, то за них нужно доплатить от 900 рублей. Даже если предметы находятся в целлофановом пакете, их все равно нужно оплачивать. Если не знать все нюансы провоза багажа и ручной клади в таких авиарейсах, можно столкнуться с тем, что стоимость поездки может обойтись дороже, чем если бы пассажиры не воспользовались услугами бюджетного перевозчика.

На майские праздники стоимость билетов до курортов Черного моря вырастет. Уже в самом начале мая из Москвы в Сочи можно будет уехать в плацкартном вагоне за 4000 рублей. Цены на билеты в купе увеличатся до 7500 рублей. Для того чтобы обратно вернуться в Москву после проведенных праздничных выгодных, придется заплатить не менее 6000 рублей для приобретения места в плацкартном вагоне.

На самолете добраться до Сочи можно будет в среднем за 8000 рублей. Самые дешевые билеты предлагает перевозчик «Трансаэро». Их стоимость начинается от 7600 рублей. В «ЮТэйр» билеты стоят от 7700 рублей.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.