. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Отдых в Париже…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
16.05.2014
Отдых в Париже…

Одной из самых элегантных столиц мира является Париж... Не зря на него говорят "город-государство". Интересно, что на сегодняшний день Париж сохранил и романтизм новейшего времени, и приметы далекого прошлого. Столица Франции является одним из самых больших городов мира.

Здесь каждый местный житель и турист найдет для себя то, чем увлекается, что ему нравится… В Париже есть все для меломанов, театралов, гурманов, ценителей живописи, деловых людей и любителей всевозможных развлечений. сюда приезжают в разных целях: деловых, туризма, для того, чтобы встретить новый год в париже

Какой бы не была цель визита в Париж, в свободное время гость столицы Франции захочет прогуляться улицами города, посмотреть достопримечательности. А куда можно сходить в Париже?

Одним из знамениты достопримечательных мест города является Эйфелева башня. Как сообщается, башню ежегодно посещают 7-8 миллионов туристов, а с тех пор, как она открыта для посетителей, на нее поднималось более 300 миллионов представителей всех стран мира.

Не менее достопримечательным местом Парижа является самый большой музей Лувр. В коллекции картинной галереи Лувра можно увидеть графику, живопись, скульптуру. В общем, музей расположен на площади 210 000 квадратных метров, а в его коллекции содержится 35 000 предметов. Одними из самых известных экспонатов Лувра являются «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи, «Прекрасная Садовница» Рафаэля, Венера Милосская, работы Веласкеса, Вермеера, Дюрера, Эль Греко. Ранее в Лувре был королевский дворец, который был превращен в национальный музей после Французской революции 1793 года.

Совершив приятную прогулку от площади Конкорд до Лувра, гости города имеют возможность посетить музей под открытым небом - Сад Тюильри. В нем можно отдохнуть на стульчиках, в летний период остудить ноги в фонтане, выгулять детей на детской площадке, подкрепиться мороженым, полюбоваться скульптурами, посетить Оранжери с восхитительными картинами Моне.

Ну а прекрасным местом для прогулки на катере является в Париже Сена…


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.