. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - На что следует посмотреть в Нидерландах?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
12.05.2014
На что следует посмотреть в Нидерландах?

В наше время многие граждане отдают предпочтение путешествиям. Побывать в другой стране, посмотреть, как там живут и познакомиться с культурой, историей – удел многих людей. Как вариант, можно посетить Нидерланды.

Для того, что быть в курсе всего, что происходит в стране во время пребывания в ней, следует посещать наш сайт, на котором публикуются свежие новости Нидерландов.

Итак, само по себе европейское государство Нидерланды граничит с такими странами как Германия и Бельгия. Столицей Нидерландов является Амстердам. Популярными и крупными городами страны являются Роттердам, являются Гаага, Утрехт и Эйндховен. Интересно, что Нидерланды являются единственной в мире страной, где разрешено официально употреблять легкие наркотики! Тем же, кто посетил или планирует поехать в Нидерланды, следует побывать в одном из самых старых и закрытых мест Амстердама – Бейгенхофе. Это бывший монастырь бегинок, внутри которого находится один из двух самых старых деревянных домов Амстердама, англиканскую церковь, старые монастырские ворота.

Также следует посетить нидерландский музей кошек, в котором собрана коллекция из  более трёх тысяч экспонатов. Среди них можно увидеть старые афиши, статуэки, скульптуры, живопись, над которыми трудились всемирно известные гении, такие как Пабло Пикассо, Рембрандт, Сол Майер, Анри де Тулуз-Лотрек и др.

В районе Восточной верфи Амстердама расположен центр науки и технологии «НЕМО», в котором проводятся наглядные демонстрации, представления, интерактивные выставки, посвященные взаимосвязи науки, технологии и искусства.

Для того, чтобы увидеть все прелести провинциальной голландской жизни XVI-XVIII веков, следует посетить деревню Заансе-Сханс. Зансе-Сханс представляет собой небольшую деревушку-музей под открытым небом. На его территории находятся ветряные мельницы и другие образцы голландского деревянного зодчества XVII—XVIII веков.

 

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.