. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Какой курорт выбрать в Турции
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
10.04.2014
Какой курорт выбрать в Турции

Турция – это наиболее популярное и доступное место для полноценного отдыха.

 Ее территорию ежегодно посещает огромное количество туристов со всего мира, ведь здесь можно не только познакомиться с удивительной историей древнего мира, но и искупаться в лазурном море. Поскольку страну омывает несколько морей, то климат здесь немного отличается. Поэтому перед тем, как купить онлайн путевки в Турцию следует точно знать, на каком курорте остановиться. 

Если вас пленит пляжный сезон, то предпочтение стоит отдать такому периоду, как с мая по октябрь. Именно в это время Средиземное море максимально благотворно к своим посетителям. Поэтому в этот период особенно актуальны туры в Аланью. В этом регионе очень мягкий и теплый климат. Уже в начале мая здесь можно купаться в море и полноценно наслаждаться приятным отдыхом. Сам по себе Аланья очень шумный и многолюдный город, поэтому ночная жизнь очень активна и разнообразна. На территории города огромное количество баров и ресторанов, где можно насладиться вкуснейшей турецкой кухней. К тому же Аланья считается одним из самых доступных курортов страны, так как цены здесь не имеют заоблачные расценки. 

Для ценителей Византийской цивилизации больше всего подойдут горящие туры в Стамбул. Для путешественников Стамбул, поистине, является лакомым кусочком, где есть не только два моря, но и множество исторических ценностей. Планируя поездку именно сюда, необходимо решить, в какое время лучше всего отправиться. По рекомендациям многих бывалых туристов самое оптимальное время для посещения – это межсезонье. Именно в это время здесь минимальное количество осадков и умеренно теплая температура воздуха. В такую погоду имеется уникальная возможность посетить большинство достопримечательностей. Самыми знаменитыми считаются Голубая мечеть, Цистерна Базилика, собор Айя-София, церковь Балыклы, дворец Топкапи и множество других. Стамбул – это самый крупнейший и древнейший город Турции, поэтому путешествие окажется удивительным и незабываемым. 

Независимо от того, какой город вы выбрали, в любом из них вам предложат занимательные экскурсии к истокам цивилизации. Поэтому отдых запомнится не только своей активностью, но и познавательностью. Каждый турист сможет почувствовать себя древним жителем, окунувшись в исторически древние храмы и памятники. Турция благодаря своей таинственности и красоте привлекает множество туристов, которые побывав однажды обязательно возвращаются обратно. Прогуливаясь по улицам любого курорта, вы никогда не будете голодными, ведь здесь на каждом повороте есть уличные лавки, где продаются вкуснейшие блюда и десерты.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.