. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Виза в Польшу. Особенности ее получения и как избежать все трудности при получении?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
14.03.2014
Виза в Польшу. Особенности ее получения и как избежать все трудности при получении?

Для получения визы в Польшу нужно предоставить стандартный набор документов. Дополнительно консульство может потребовать оплаченные билеты туда и назад, бронь на номер в гостинице, разрешение на вывоз ребенка и т.п.

Польша привлекает многих туристов, ведь тут их ждет колоритный и незабываемый отдых. Страна богата на достопримечательности, которые могут поведать об истории страны, любителей пляжного отдыха ждет Балтийское море с прекрасным пляжем и мн.др. Однако для ее посещения необходима виза в Польшу для беспрепятственного передвижения по всей территории страны. Оформить ее можно как самостоятельно, так и с помощью специализированных компаний. Какой вариант выбрать зависит от вас. Но учтите, что профессионалы сделают свою работу быстро и документ будет у вас уже через 3 – 7 дней. Попытки получить его самостоятельно могут затянуть процесс, и придется отложить поездку.

 

Оформление визы в Польшу имеет ряд особенностей. Это страна, которая входит в Шенгенскую зону с 2004 года, поэтому все жители Белоруссии не могут ее посещать без соответствующего документа. Если вам необходима виза в Польшу Гродно имеет консульство. Подать документы на рассмотрение могут все желающие жители этого города и прилегающего района. При этом необязательно появляться здесь лично, можно передать документы с родственником или официальным лицом, которое будет представлять ваши интересы. Также консульство Польши в Белоруссии есть в городе Брест. Если вы проживаете в этой районе страны, тогда будет проще обратиться в это консульство. При этом виза в Польшу Брест оформляет также как и везде. Кроме это можно обратиться в Минск, тут находиться главное консульство. Вне зависимости от того куда вы подадите документы на рассмотрение вам потребуется предоставить:

 


  1. Фотографию 3,5х4,5.
  2. Загранпаспорт и его копию.
  3. Источник доходов, то есть справка с места работы, и подтверждение того, что вы имеете собственные средства для посещения страны.
  4. Медстраховка.
  5. Документ, указывающий на цель вашей поездки (приглашение от родственников или организации на работу, от учебного заведения на учебу, туристический билет).

 

Это лишь основной пакет, дополнительно консульство может запросить оплаченные билеты туда и назад, бронь на номер в гостинице и т.п. Если вы планируете поездку с ребенком, то необходимо предоставить справку от второго родителя о его согласии на вывоз малыша за границу. Нюансов очень много, поэтому придется запастись терпением. Но если вы хотите избежать всех этих трудностей, то узнать, как получить визу в Польшу в короткие сроки и без лишних проблем, можно обратившись к профессионалам. Тут вы сможете получить объемную консультацию или же заключить договор на оформление визы специалистами компании.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.