. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Для тех, кто собрался в Финны…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
12.03.2014
Для тех, кто собрался в Финны…

В наше время трудно встретить человека. который не увлекается путешествиями. При этом, народ стремиться отдохнуть не только на пляжах под шезлонгами, а и покататься на лыжах. А в какую страну поехать?

Итак, в десятку лучших стран мира по уровню жизни входит Финляндия, как сообщают новости Финляндии. Многие туристы отдают предпочтение отдыху в связи с тем, что в то время, когда на территории Европы начинается осень, в Финнах уже вовсю катаются на лыжах и сноубордах. Стоит отметить, что в Финляндии есть много достопримечательностей, которые следует посетить, посмотреть своими глазами. Большинство сюда приезжают для того, чтобы посетить домик Санта Клауса, который находится в Лапландии.

Итак, приехав в Финляндию, многие стремятся выделить день и пойти в аквапарк. Одним из самых любимых среди финнов аквапарков является аквапарк "Сирена". На его территории расположено много гидромассажных ванн, террасных и водных горок. На суше можно прокатиться на горном автомобиле, спуститься по тросу, посетить отдельную детскую страну. Помогают расслабиться такие аттракционы, как летний бассейн "Мертвое море", бар-терраса.

Кроме аквапарка, гостям Финн следует посетить аметистовый рудник Луосто. Каждый желающий имеет возможность спуститься вглубь земли, представить себя в роли добытчика драгоценностей.

Многие гости Финн стремятся посетить Лапландию, где построена резиденция для Санты. Здесь есть возможность прокатиться на северных оленях, получить подарки. Дед Мороз Йолупукки принимает своих гостей целый год.

Также в Финнах следует посетить кафедральный собор Cathedral of Turku, в котором можно полюбоваться старинными витражами и фресками XVII-XVIII веков.

Тем, кто увлекается рыбалкой, следует посетить в Финнах озеро Сайма, которое представляет собой лабиринт с заливами, протоками и тысячами островов. По побережью озера разбросаны финские поселки и городки, в которых можно забронировать коттедж на время пребывания на отдыхе.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.