. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Куда пойти в Самаре?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
02.02.2014
Куда пойти в Самаре?

 

Одним из самых крупных городов в России, который расположенный на Левом берегу Волги, является город Самара. В городе живет около полутора миллиона жителей, среди которых проживают такие национальности, как россияне, украинцы, татары, мордва и другие.

В связи с тем, что город достаточно большой, сюда часто приходится приезжать как российским, так и зарубежным гражданам не только в целях туризма, а и в деловых целях. Новости Самара сегодня позволяют местным жителям и гостям узнавать о событиях, которые происходят в городе, погоде.

Не смотря на то, что многие приезжают сюда с деловыми визитами, в свободное время каждому хочется пройтись улицами города, познакомиться с местными достопримечательностями, его историей, традициями и кухней. А куда следует пойти тем, кому посчастливилось посетить Самару?

Одним из мест, которые следует посетить, является Хлебная площадь, которую считают точкой отсчёта истории города. Также следует заглянуть на площадь имени Валериана Куйбышева, которая является крупной площадью Европы и пятой по величине в мире. Что касается архитектуры, то её характерный монументальный стиль сталинской эпохи. Поражает взор башнями, балконами, величественными зданиями с флюгерами особняк купца Ивана Клодта, Лютеранская кирха, особняк купчихи Курлиной, Художественный музей. Своими театральными постановками и архитектурным сооружением в Самаре славится Самарский драматический театр.

Украшением и духовным центром города являлся действующий Иверский женский монастырь. Тем, кто имеет возможность прогуляться по Самаре пешком, следует посетить Струковский парк, который является самым старым парком города, в нем ландшафтные дизайнеры регулярно разрабатывают проекты живых клумб и цветочников.

Таким образом, в Самаре есть много мест, которые позволят туристу или деловому человеку развлечься, открыть для себя Самару.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.