. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - СБОРЫ В ПОХОД
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
01.02.2014
СБОРЫ В ПОХОД

Многим нравится полюбоваться природой. Но для того, чтобы увидеть её настоящую красоту, следует хотя бы один раз в жизни сходить в поход.

Сегодня каждый желающий может найти в сети единомышленников, организоваться и отправиться в поход. Перед тем, как это сделать, необходимо собрать рюкзак. Ведь чаще всего туристы предпочитают отправиться в горы, а огнь там не развести, кушать хочется… Поэтому все это нужно заранее предусмотреть, обдумать…

На сайте «Энциклопедия географа-краеведа» описываются СБОРЫ В ПОХОД. Итак, собираясь в поход, туристу следует приготовить рюкзак. В поход следует брать с собой все самое необходимое: полотенце, нитки, мыло, иглу, шило, дратву для починки обуви, фонарь, смену белья, спички в герметической упаковке, компас, аптечку, карту. Что касается еды, то лучше прихватить высококалорийную пищу, такую как сахар, шоколад, лимон. Не обойтись в походе без спального мешка с вкладышами.

В рюкзак веще следует вкладывать так, чтобы мягкие предметы (куртка, белье, одеяло) ровно и плоско легли на спине. Внизу следует поместить более тяжелые вещи, а наверху рюкзака — более легкие. То, что может понадобиться на малых привалах, лучше поместить в боковые карманы. К таким предметам относят: миску, кружку, завтрак, принадлежности для умывания.

Нельзя заворачивать в бумагу сыпучие продукты (крупу, сахар), а необходимо переносить и хранить в специальных мешочках с завязками. Для того, чтобы рюкзак не оттягивал плечи, центр его тяжести должен быть внизу. Также следует помнить, что необходимо потренироваться носить рюкзак. Те, кто носит его впервые, могут столкнуться с тем, что болят плечи. Не следует делать перекрестов на груди, так как они стесняют дыхание.

Таким образом, если Вы собрались в поход, зайдите на сайт «Энциклопедия географа-краеведа» и познакомьтесь с рекомендациями. Они наверняка пригодятся!

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.