. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Курорт среди ледниковых озер
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
20.01.2014
Курорт среди ледниковых озер

Сидеть на террасе в удобном кресле и часами смотреть на великолепие гор - занятие, между прочим, весьма полезное. Дышится легко, воздух с гор навевает прохладу.

Нежные краски утра сменяются яркими солнечными бликами на вершинах гор, плавно скатываются в долину и тонут в озерах глубоко внизу. Этот «фильм » на террасе вам покажет новая гостиница Hotel Soa 4 звезды, расположенная в центре курорта Жабляк в Черногории, с современной и своеобразной архитектурой. А меняющиеся «кадры» пейзажа – это Национальный парк Дурмитор, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с озерами в окружении вершин, 48 из которых выше 2000 метров, с каньонами, реками – нетронутыми временем и людьми. Свое название парк получил от горы Дурмитор – «гора, полная воды».

Парк смотрит на вас Gorske Oсi – «горными глазами» - восемнадцатью ледниковыми озерами. Самое необычное по форме, самое большое, упавшее к подножью гор, и окруженное лесом - Crno Jezero или Черное озеро всего в двух километрах от Hotel Soa. Добавьте к этому богатству быстрые реки парка, которые за столетия прорезали себе путь в скалах. Каньон стапятидесятикилометровой реки Тара - ущелье длиной 80 и глубиной до 1300 м – второй по величине в мире, конечно, после американского Большого Каньона. Эти места – великолепны для альпинизма, рафтинга, пешего туризма.

А любителей старины в долине реки ждут средневековые руины: остатки городов и крепостей, мостов и пограничных постов, некрополей и монастырей в Тары. Зимой Жабляк не менее великолепен, поскольку горы надевают снежные шапки и зовут лыжников и сноубордистов на свои склоны, начинает работать подъемник лыжного центра Явороваца. Снег здесь лежит 120 дней в году.

По отзывам побывавших на курорте туристов - Жабляк - идеальное место для отдыха. Приятная, теплая и расслабляющая атмосфера, доброжелательный персонал, современный дизайн практически всех отелей, (а их более 50, не считая вилл и апартаментов) делают и летний, и зимний отдых комфортным и запоминающимся. Приветствуется отдых семейный с детьми. Отели, а они здесь не поражают размахом, небольшие, иногда на несколько номеров, что делает отдых особенно уютным, предусматривают возможность отдыха с детьми или дополнительное спальное место для ребенка. Большинство из них, в том числе популярная гостиница Iberostar Bellevue 4 звезды, оборудованы детскими площадками с горками и качелями. Национальная кухня (полента, кулеш, блюда из баранины и телятины) тоже великолепна. Здесь каждый отыщет развлечение и занятие по душе.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.