. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Достопримечательные места Полоцка
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
12.01.2014
Достопримечательные места Полоцка

Одним из городов, который поражает гостей и местных жителей удивительными достопримечательностями в Республике Беларусь, является город Полоцк. Его считают в Беларуси самым старым городом. Город Полоцк в 862 году нашей эры впервые упоминается в летописях. Именно на его территории зародилось первое княжество Беларуси.

Стоит отметить, что раньше Полоцк являлся столицей страны, поэтому в те времена на его территории возводились самые впечатляющие и красивые здания на то время. Тем, кто проживает в Полоцке и тем, кому посчастливилось оказаться в этом городе впервые, поможет узнать ответы на многие вопросы сайт http://polotsk-portal.ru/.

Ведь оказавшись в городе в целях переговоров, командировки, туризма, наверняка каждому захочется обойти его достопримечательные места, познакомиться с историей города. А куда пойти, что посмотреть в Полоцке?

По своей знаменитости опережает все достопримечательности Полоцка Софийский собор, который был основан во время правления Всеслава Чародея в середине XI столетия. Сначала собор имел 11 башен, но в связи с тем, что сооружению пришлось пережить много войн, он был полностью перестроен в XVIII.

Еще одним сооружением прошлых лет в Полоцке является Спасо-Ефросиньевский монастырь, который в XII веке был основан Ефросиньей Полоцкой. Сейчас в его стенах располагается женский монастырь.

Достопримечательным местом Полоцка считают и Борисов камень, который построен примерно в XII веке в честь князя Бориса. На нем выбиты различные надписи и изображения крестов.

Также достопримечательностью является Богоявленский монастырь, который начинали возводить еще в 1582 году. Есть в Полоцке и памятник «Центр Европы» в связи с тем, что есть мнение, что в городе расположен центр Европы.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.