. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Отдых в Праге
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
17.12.2013
Отдых в Праге

С наступлением отпуска у многих граждан нашей страны возникает вопрос в том, куда поехать отдохнуть, какую страну посмотреть. Туры в Прагу от ведущего туроператора по Чехии позволяют провести по минимальной цене отдых, который запомнится путешественникам на всю жизнь. А что же посмотреть тем, кто собрался в Прагу?

Одной из главных визитных карточек Праги является Карлов мост, который считается самым знаменитым в мире мостом. Его считают самым красивым пражским мостом, шедевром средневековой архитектуры, он соединяет берега Влтавы. Также сооружение имеет богатую историю: по нему проходили погребальные и коронационные процессии глав королевства, игры, рыцарские турниры, кровавые бои и казни.

Самой интересной  достопримечательностью Праги является Пражский Град, который находится на левом берегу Влтавы на возвышенности. Его постройки в обособленную территорию замыкает каменная крепостная стена XII в. Рядом с ним расположены церковные и дворцовые постройки, фонтаны, сады, мосты. Стоит отметить, что в Пражском Граде начиналась история всего чешского государства. Купить тур в этот город на сайте оператора можете в любое удобное для Вас время.

Популярной достопримечательностью чешской столицы является Староместская площадь, на месте которой находится памятник Яну Гусу, который был реформатором церкви.

Известным туристическим местом в Праге являются Пражские куранты, которые были установлены в начале XV в. Интересно, что на меньшем внутреннем диске отмечается положение созвездий Зодиака, а на внешнем циферблате - время суток. По центру циферблата располагается Земля, а вокруг нее вращается Солнце. Звон колоколов в часах происходит каждый час. В это время в часах начинают шевелиться фигурки, что являющиеся воплощениями человеческих пороков, человеческой жизни.

Это невозможно описать, все достопримечательности достойны любопытного взора путешественников в Праге. Каждый, кто впервые посещает эту страну, обязательно сюда стремится приехать еще.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.