. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Комфортный дом для каждого - Королевство Тайланд
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
02.11.2013
Комфортный дом для каждого - Королевство Тайланд

Комфортный дом для каждого - Королевство Тайланд
В новом xxi веке в свете новых неприятностей люди вновь потянулись за границу, однако в этот раз уже в Тайланд.

 

Первая волна эмиграции из России отмечена учеными в 1917г после Великой октябрьской революции. Среди эмигрантов, уехавших в советское время, огромной популярностью пользовались Израиль или Америка.

В новом xxi веке в свете новых неприятностей люди вновь потянулись за границу, однако в этот раз уже в Тайланд.

На основании предпочтений эмигрантов, можно подумать, что они, наверное, искали места потеплей, и главным критерием была близость с морем. Море и приятный климат привлекают в Тайланд множество русскоговорящих эмигрантов и отдыхающих из СНГ.

Колоссальным спросом среди приезжающих в эту страну пользуется курортный город Паттайя. Еще каких-то лет 15 назад среди местного населения насчитывалось всего-навсего около 40 русскоязычных. Да и приехать на отдых из стран СНГ могли себе позволить лишь обеспеченные люди. Теперь же ситуация изменилась с точностью до наоборот. В наши дни в Тайланде могут отдыхать люди с самым разным уровнем доходов.

Как показывают данные статистики, на сегодняшний день количество русскоговорящего населения в самой Паттайе ощутимо выросло, и составляет ни много ни мало 19 000 россиян! К этому числу можно добавить граждан русскоязычных государств СНГ, пребывающих по туристическим визам, и у вас получится цифра, раза в 3 больше!

 

В Паттайе практически в каждой риэлтерской либо туристической компании есть персонал, разговаривающий на русском языке, предлагает свои услуги больше 60 ресторанов русской кухни.

Либеральная политика страны создает благодатную почву для привлечения инвесторов из-за границы и бизнеса. Тут просто невозможно вести бизнес по закону наших «бандитских девяностых». С намерением купить дом в Паттайе или открыть свое дело, многие россияне решают познакомиться с теми людьми, кто живет тут не первый год и заслужил себе имя и уважение в Тайланде своей усердной многолетней работой.

Именно с таким человеком, который живет в Паттайе более двенадцати лет, мы знакомим наших читателей. Менеджер агентства Страна Улыбок - Борис.

Пожалуйста, объясните нашим читателям, в чем причина того, что покупка дома в Тайланде сегодня является эффективной инвестицией? Самое первое, это то, что в Таиланде можно весь год наслаждаться пляжным отдыхом, здесь комфортный приятный климат. Система образования и медицина в Таиланде считаются лучшими во во всех странах Юго-Восточной Азии. В добавок притоку иностранного капитала способствует крайне лояльная политика властей Таиланда относительно инвесторов в недвижимость страны.Привлекает, конечно, доброжелательное отношение тайцев к русским эмигрантам.

 

Очень много домов в Тайланде возводятся и оформляются по шаблонным проектам. Есть ли у Вас опыт перепланировки готовой квартиры или же дома или сотрудничества со студиями дизайна в процессе реализации идей клиентов из России (к примеру, возведения бани)?

 

В этом вопросе в Тайланде все достаточно просто – кровля и фасад объекта, их отделка, должны удовлетворять конкретным техрегламентам, а внутри помещений разрешено делать все, что захотите. Чтобы создать очень комфортные условия для жизни в этих краях, мы налаживаем партнерство с тайскими застройщиками, нередко даем советы нашим клиентам в этих вопросах. Многие склонны недооценивать качество жизни в Таиланде, думая, что это одна из стран третьего мира, но, поверьте, я уже давно убедился и в качестве работы местных подрядчиков, и в долговечности изготавливаемых в Тайланде товаров и материалов. Конечно, частенько случаются казусы, когда клиент требует финскую перламутровую краску либо электроплиту какой-то конкретной модели. Тогда мы вынуждены объяснять, что эта марка электрической плиты хоть в России и новинка, но уже давно утратила актуальность в Тайланде, а краска из Финляндии вообще редко привозится в Тайланд.

 

Борис, расскажите нам о своих целях и стратегии работы Вашей фирмы.

 

В своей работе наша компания преследует одну, являющуюся крайне важной, цель - это помочь приехавшим в Таиланд чувствовать в этих местах себя уютно, как на своей родной земле. Продавая или предлагая в аренду жилье в Тайланде, мы мы с удовольствием поможем в решении всех визовых и бытовых вопросов. Многих клиентов мучает ностальгия по родным краям, кому-то не хватает общения, поэтому они нередко наведываются в наш офис просто для того, чтобы побеседовать, поделиться новостями и событиями. Наша задача - построить доверительные, так сказать, семейные отношения с нашими клиентами.

 

Незнание культуры Тайланда, языковые проблемы препятствуют нормальному общению русских эмигрантов с местным населением. С какими еще сложностями может столкнуться иностранец, купивший жилье в Королевстве Тайланд и переехавший на новое место жительства?

 

 К некоторым людям проблемы притягиваются, как магнитом, однако если Вы настроены позитивно, и стремитесь узнать новое, то жизнь в Таиланде принесет только лишь удовольствие и покой. Кстати, именно размеренная жизнь, которой очень не хватает жителям России, привлекает в эту страну столько наших людей. Житейские проблемы, усложненные ностальгией по родным и близким, кажутся подчас непреодолимыми. Например, куда пойдет учиться ребенок? Однако и в таком вопросе мы всегда сможем помочь. Знайте, наши многие специалисты создали тут семьи, их дети уже тоже ходят в школы, они собственным примером доказали: нет ни одной проблемы, с которой нереально было бы справиться, - все решаемо. Купив недвижимость в Паттайе, Вы становитесь полноправным участником сообщества, Вам всегда помогут и ответят на все вопросы.

Борис, как Вам кажется, почему люди из стран бывшего СССР в последние годы стали больше предпочитать отдых в Таиланде?

- В Паттайе на данный момент наиболее популярным можно назвать отдых среди семейных пар. Существует мнение, что Паттайя - город, где царят свободные нравы. Это мнение ошибочно. Куда более важно другое - в этом городе люди относятся друг к другу с теплом в душе. Поэтому многие приезжают сюда жить вместе с родными и близкими. Наличие развитой инфраструктуры туризма, близость к островам и аэропорту, школы и русские детские садики, привлекают сюда россиян, которые серьезно планируют будущее своей семьи именно тут. Среди российских агентств в Таиланде давно пользуется популярностью шутка: русские пришли, а немцы опять отступили.

 

Хочу подчеркнуть, что отдых и жизнь в Тайланде в силах себе позволить не только жители Москвы. Сейчас на отдых в Таиланд приезжают из разных уголков России, к примеру, из Сибири и Дальнего Востока. Между прочим, многие жители Хабаровска и Иркутска, как на дачу, прилетают в Таиланд на все большие праздники. Теперь в этих местах могут жить с комфортом и лица среднего класса, те, кому исполнилось 35-45 лет, кто уже достиг каких-либо высот на Родине.

 

Борис, что бы Вы пожелали читателям нашего журнала наступающем Новом году?

 

Здоровья, перемен к лучшей жизни, счастья и понимания восточной мудрости! Как и у жителей Таиланда, в русском народе с древних веков почитаются патриархальные традиции, где первой задачей становится покой в доме и благополучие родственников. Пусть каждый в этом году станет хозяином теплого дома. И наша фирма в этом с удовольствием Вам поможет!  

http://landofsmile-property.ru

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.