. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Путешествие по Грюнвальдскому пути
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
19.10.2013
Путешествие по Грюнвальдскому пути

В наше время большинство людей стараются в свободное от работы время путешествовать. Никто не отказывается от познаний истории. Одним из исторических мест, которое стоит посетить каждому путешественнику, является Клодзкая земля.

Стоит отметить, что этот северный край Речи Посполитой обладает уникальной историей, он раньше некогда входил в состав Прусского княжества. Своими неповторимыми пейзажами, величавостью озер, заставляет вспомнить об Грюнвальдской битве, которую считают одной из самых известных исторических сражений. Также одним из самых посещаемых в Польше мест сделали этот туристический маршрут красота окружающих замков.

Интересно, что началом и концом Грюнвальдского пути является город Ольштыне, который основан в XIV веке. После основание в нем готического замка, в нем жил Николай Коперник, а в гостях у него бывал Наполеон Бонапарт. В наше время в замке находится экспозиция Музея Вармии и Мазур.

Стоит отметить, что кроме готического замка, в Ольштыне туристам интересно будет посмотреть на Старое Място, многочисленные озера, очаровательные взгорья.

Еще одним пунктом Грюнвальдского пути является старинный тевтонский город Оструда, который был основан в XIV веке. В его стенах был захоронен прах Ульриха фон Юнгигнега, который погиб во время Грюнвальдской битвы. Также в Оструде нельзя обойти мимо Французское озеро, которое относится к периоду наполеоновских войн.

Также, во время длительного пода по маршруту, туристы посещают такие старинные города, как Курзетник, Лидзбарк, Дзялдув, Нидзицу.

Таким образом, Грюнвальдский путь интересен туристам историческими достопримечательностями, рыцарскими турнирами, реконструкциями сражений, великолепными фестивалями. Каждый, кто побывает на таком мероприятии, сможет окунуться в атмосферу средневековья, примерить на себя латы, увидеть настоящих рыцарей, попробовать удержать в руках настоящий двуручный меч.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.