. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Достопримечательные места Краснодара
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
24.09.2013
Достопримечательные места Краснодара

Сегодня одним из деловых, культурных и промышленных городов России называют город Краснодар. Есть даже такие, кто зовет его российским Парижем. И не зря, ведь похож город на столицу Франции обилием летних открытых кафе на улицах и тенистых аллеях, фонтанами, скверами и буйной зеленью.

Ежегодно в город приезжает много гостей, каждый из которых уезжает и увозит с собой море впечатлений. Приятно по этому городу прогуляться пешком, полюбоваться на старинную архитектуру центра, многочисленные памятники. В городе часто проходят разные мероприятия, про все события в краснодаре можно узнавать на нашем сайте.

Всем, кому посчастливится посетить Краснодар, рекомендуем пройтись по Екатерининскому скверу, на территории которого установлен памятник Екатерине Великой. Здесь же можно увидеть Александровскую Триумфальную арку, Свято-Екатерининский кафедральный собор, памятник Авроре, Шуховскую башню. 

Одним из самых любимых памятников города является памятник запорожцам, пишущим письмо турецкому султану. Его гости города всегда желают увидеть.

Уникальные памятники природы находятся на территории городского парка им. Горького и на прилегающей к нему улице Тельмана - трехсотлетние дубы и гинкго двулопастный. Также в городе можно увидеть церковь Свято-Ильинскую и Святого Великомученика Победоносца Георгия, Свято-Троицкий собор, храм Рождества Христова, церковь во имя иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость», Поклонный Крест с именами Кирилла и Мефодия.

За пределами Краснодара также расположено множество достопримечательностей, среди которых грязевые вулканы, скалы, ущелья, дольмены, водопады. Таким образом, в Краснодаре есть много интересных и достопримечательных мест, на которые будет интересно посмотреть каждому гостю. Добро пожаловать!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.