. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Тем, кто мечтает посетить Японию
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
03.09.2013
Тем, кто мечтает посетить Японию

Сегодня многие отдают предпочтение путешествиям. Ведь как мнтересно узнавать что-то новое… В этом случае Япония не является исключением. Здесь достаточно развита инфраструктура туризма, ведь и японцы привыкли путешествовать не только по миру, а и по просторам собственной страны.

Стоит отметить, что в стране восходящего солнца для неподготовленного туриста пребывание легче, чем многие считают. Редко представляет серьезную проблему незнание японского языка, так как в мегаполисах основные надписи объектов представлены не только японскими иероглифами, а и латиницей. Да и местные жители всегда помогут тем, кто нуждается в помощи. Трудности могут возникнуть со сложной картой адресов, в которой не редко не могут разобраться даже японцы.

А когда же лучше посетить Японию? Лучше всего гостить в стране Восходящего солнца весной и осенью, так как для путешествий тяжелы июль и август – они обычно дождливы. На протяжение года в Японии местные жители отмечают много праздников. Основными из них являются Новый Год, дни буддийского праздника поминовения усопших и "Золотая неделя". В это время многие гостиницы и авиалинии переполненные туристами.

Во время поездки в Японию рекомендуем взять с собой одежду, так как погода в стране крайне переменчива. В эту страну можно приезжать как с детьми, так и с второй половинкой, друзьями, родными. В этой стране никого не смутит тот факт, что ребенок придет вместе с родителями в один из местных ресторанов, так и кормление грудью в укромном уголке. Множество отелей рассчитаны только на взрослых, но, при необходимости, во многих из них, предложат специальную детскую комнату и уход за ребенком. Многие музеи и тематические парки интересны для подростков, но есть галереи и храмы, на территорию которых детей не пускают.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.