. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Для тех, кто любит путешествовать
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
26.08.2013
Для тех, кто любит путешествовать

На сегодняшний день путешествиями увлекаются не только европейцы и американцы, а и жители стран СНГ. Для того, чтобы туристы имели возможность поделиться впечатлениями о том, где они были, что видели, где жили создан наш туристический блог. Также блог предназначенный для того, чтобы путешественники оставляли отзывы, рекомендации, которыми смогут пользоваться другие любители путешествий.

Так, недавно в блоге оставил небольшую статью, в которой рекомендует посетить город-герой Одессу, который находится в Украине. Как описывает автор, в Одесса привлекает к себе туристов контрастными природными условиями и доброжелательным населением. Город расположен он на черноморском побережье, он является портовым. В Одессе каждый имеет возможность отлично провести свободное время с друзьями, семьей.

Тем, кто приехал в Одессу, автор нашего блога рекомендует приобрести карту города, на которой спланировать маршрута своего отдыха. В Одессе для проживания можно поселиться в гостинице, на съёмной квартире, приобрести путевку в санаторий.

Начать прогулку города рекомендуется с посещения Дерибасовской площади, на которой можно увидеть дома, построенные в девятнадцатом веке. Там же расположен и Оперный театр, музей, в котором не редко проходят различные выставки. Дерибасовская улица в Одессе является местным Арбатом, где местные художники с радостью нарисуют портрет каждого гостя города. здесь же можно посетить один из местных ресторанов, который славится блюдами украинской кухни.

Немного дальше можно пройтись вниз по Потемкинской лестнице, где увидеть Морской вокзал, к которому причаливают разнообразные корабли, желающие могут прокатиться на борту катера. Тем туристам, которые в программу своего отдыха включали шоппинг, можно совершить покупки на местном рынке Привоз.

Обязательно путешественник рекомендует посетить катакомбы. Экскурсия по ним составляет около часа. Стоит отметить, что в любое время года внутри пещер сохраняется одинаковая температура в 16 градусов тепла.

Тем, кто приехал в Одессу вместе с семьей, не лишним будет поход в зоопарк, который находится вблизи Привоза. В городе также есть дельфинарий, в котором часто бывают представления с тюленями и дельфинами.

Ну а тем, кто желает оздоровиться, стоит посетить источником местной лечебной грязи, санаторий "Куяльник", где проводятся оздоровительные процедуры.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.