. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Добро пожаловать в Пермь!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
19.08.2013
Добро пожаловать в Пермь!

На берегу реки Кама, в предгорьях Урала расположился город Пермь, основание которого состоялось в 1723 году. В таком большом городе живет чуть меньше миллионов жителей. Следовательно, в городе развиты многие отрасли промышленности, торговля. Все новости Перми можно узнать на нашем сайте.

Пермь ежегодно посещает много иностранцев и гостей из других регионов России. Интересно, что в городе есть множество достопримечательностей, которые необходимо увидеть каждому, кто посещает Пермь.

Как говорят Пермские новости, одним из интересных мест города является Скульптура «Пермяк — солёны уши», которая расположена недалеко от гостиницы «Урал». На скульптуре изображен фотограф и круглая рамка с большими ушами. Здесь может сфотографироваться каждый желающий, вместив в нее свое лицо.

Не менее интересно побывать гостям города Пермь возле монумента, который называют «легенда о пермском медведе». Он расположился перед зданием Органного концертного зала Пермской областной филармонии ( ул. Ленина). Монумент считают одним из главных символов Перми.

Интересно будет гостям города побродить по окрестностям Комсомольского проспекта, который считают главной улицей Перми. От большинства других она отличается необычным внешним обликом, благодаря тому, что расположена посередине пешеходной аллеи, которая ограждена чугунной решёткой и двумя рядами деревьев.

В любое время года одним из красивейших и людных мест Перми является Эспланада. В летний период времени здесь местные жители проводят время у большого фонтана, а в зимние морозные дни - у специально сооруженных ледяных скульптур.

Одним из памятников города, который имеет широкое значение культуры и истории федерального масштаба, является десятиметровый памятник Ленину, который находится в сквере у театра Оперы и Балета.

Привлекает внимание многих жителей Перми набережная реки Кама на Перми I. Интересно, что река Кама является четвертой по длине рекой Европы. Здесь же расположен и Речной вокзал. Здесь можно прокатиться на теплоходе под современные ритмы в любое время.

Таким образом, в Перми много достопримечательностей, каждая из которых имеет свою историю. Для того, чтобы поближе ознакомиться из каждой из них, рекомендуем посетить город Пермь!

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.