. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Прогулки улицами Стамбула…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
22.06.2013
Прогулки улицами Стамбула…

Сегодня много людей путешествует… одним из интересных городов мира, который стоит посетить туристам, является огромный город Стамбул, который расположен на берегах пролива Босфор и залива Золотой Рог.

Для того, чтобы увидеть самые интересные места этого мегаполиса россиянам, есть русские гиды в Стамбуле.

А куда же пойти, на что смотреть? В первую очередь стоит отправиться в район Голубой мечети – Султанахмеда, который обрамленный заливом Золотой Рог и Мраморным морем. Здесь расположились, пожалуй, самые яркие достопримечательности города. Обычно это место посещают многие туристы для того, чтобы познакомится с историей города.

В Стамбуле можно посетить Софийский собор, за которым расположены ворота дворца Топкапы. Дворец до середины XIX века был главной резиденцией правителей Османской империи, а сейчас там находится музей, в котором можно многое узнать о гаремах и быте султанов, посмотреть разные временные экспозиции, увидеть жилые помещения. У стен Топкапы находятся еще пара любопытных музея - Музей керамики и Археологический музей.

Тем, кто посетит Стамбул с детьми, стоит посетить гигантский музей динозавров, который расположен в торговом комплексе Forum Istanbul. Здесь же расположен крупнейший в Европе аквариум.

В прогулку любого туриста в Стамбуле обязательно включают прогулку по Босфору. Зхдесь же можно прокатиться на паромах. Стоит отметить, что в Стамбуле корабли являются обычным общественным транспортом, который каждый день пользуют местные жители. Туристы Стамбула имеют возможность сплавать на Принцевы острова, которые расположенные в открытом Мраморном море недалеко от побережья Стамбула. Таким образом, поездка в Стаббул запомнится яркими впечатлениями не только взрослым, а и детям. А Вы уже решили, где проведете свой отдых?


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Транспорт и перевозки
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Праздники
Медицина
Строй материалы
Здоровье
Финансы
Семья
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Подарок для женщины
Работа
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.