. MediaКомпас - Лента новостей - Советы туристу - Болгария. Немного истории...
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советы туристу
03.04.2013
Болгария. Немного истории...

   

Страна Болгария располагается на востоке Балканского полуострова. Она занимает целых 22% всей территории полуострова. Страну омывает Черное море. Имеются границы у сраны: Греция, Турция, Сербия, Македония, Румыния. Центром и столицей Болгарии является София. Имеет эта страна еще три довольно крупных города: Пловдив, Варна, Бургас.

   

Самые первые поселенцы на территории современной Болгарии заселились еще в древние времена. На территории Варны были размещены фракийцы. Немного позже начинают обосновываться на этой территории и другие народы. В будущем Болгария становится частью великой Римской Империи.

Истинная история Болгарии берет начало от завоеваний хана Курбата. Он объединил болгарский народ с находившимися по соседству племенами. После этого другим ханом было создано Первое Болгарское царство. Через несколько столетий границы его стали увеличиваться. Но потом Болгарию покорила Византия, и страна стала находиться под ее властью.

Через некоторое время часть страны стала отдельной. И эта часть называлась Второе Болгарское царство. Это царство существовало около 200 лет. В дальнейшем вся территория Болгарии была под Османской империей.

После пережившей русско-турецкой войны вся Болгария была освобожденной. В этот период начинается жизнь Третьего Болгарского царства. После этого страна начинает пытаться завоевать земли, которые когда-то принадлежали ей, на протяжении долгих лет. В этот период страна желает получить независимость, однако получит она ее гораздо позже.

Болгария принимала активное участие в Балканских войнах. Однако сумасшедшего успеха не имела. В период Первой мировой войны она встала на сторону Антанты. В результате одержала поражение и потеряла многие территории земель и выход в Эгейское море. Во время Второй мировой войны Болгария занимает сторону Германии и также проигрывает с треском. После поражения она становится Народной Республикой, принимает строну социализма. По такому принципу и живет.

Современная Болгария очень красивая страна, которая имеет отличные и недорогие курорты, а также прекрасные достопримечательности. В летний период погода в Болгарии в июне радует гостей и жителей страны.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.