. MediaКомпас - Лента новостей - Политика - В Пермском крае создадут специальную мобильную оперативно-розыскную группу для противодействия хищению нефтепродуктов с объектов трубопроводного транспорта.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Политика
09.11.2006
В Пермском крае создадут специальную мобильную оперативно-розыскную группу для противодействия хищению нефтепродуктов с объектов трубопроводного транспорта.

К такому решению пришли участники заседания региональной межведомственной комиссии по вопросам противодействия правонарушениям в сфере оборота нефти.

По данным Управления вневедомственной охраны при ГУВД Пермского края за 10 месяцев текущего года в топливно-энергетическом комплексе Прикамья было зарегистрировано 441 преступление. Выявлено 34 случая несанкционированных врезок в нефтепроводы. По факту хищения нефтепродуктов передано в суд 20 уголовных дел.

Сотрудниками служб безопасности нефтепроводных управлений с привлечением правоохранительных органов проводятся регулярные проверки трубопроводов на наличие незаконных врезок. Кроме того, в ряде территорий действуют патрульные группы из числа местных жителей.

Тем не менее, в Пермском крае в целях противодействия преступным посягательствам на объекты трубопроводного транспорта назрела необходимость создания специального оперативного подразделения. Для этого предполагается изучить опыт Татарстана, где при министерстве внутренних дел республики успешно функционирует спецподразделение по предотвращению хищений нефти.

Также на заседании комиссии было отмечено, что в Прикамье участились происшествия техногенного характера, связанные с разливом нефтепродуктов. Основная причина экологического ущерба, по мнению начальника ГУ МЧС России по Пермской области Олега Попова, заключается в изношенности трубопроводов и несанкционированных врезках. Помимо этого, в акватории р.Камы находится большое число грузовых судов, в трюмах которых хранятся нефтепродукты. По словам Олега Попова, велика вероятность их попадания в водоемы.

В целях предотвращения техногенных аварий краевому министерству безопасности совместно с организациями, занимающимися добычей, переработкой и транспортировкой нефти, поручено разработать план мероприятий по предупреждению разливов «черного золота» на территории Прикамья.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.