27.05.2009
Сегодня в Перми стартовала Международная конференция «Местное самоуправление в современных условиях. Опыт России и ФРГ».
По сути эта конференция – возможность пообщаться с разработчиками 131 Федерального закона о реформе местного самоуправления. Это известные немецкие эксперты Международного германского фонда правового сотрудничества Эмиль Маркварт и Урзус Фурманн. Напомним, реформа местного самоуправления началась в России в 2003 году. За основу была взята немецкая модель.
На международной конференции будут подниматься важнейшие для муниципалитетов вопросы: межбюджетные отношения, управление муниципальной собственностью, земельные отношения, доверие к муниципальной власти, проблемы кадровой обеспеченности.
Предполагается участие в Международной конференции представителей всех уровней власти: Государственной Думы РФ, краевых властей, глав муниципалитетов обоих уровней.На 28 мая запланирована встреча немецких экспертов с представителями исполнительных и представительных органов власти, органов местного самоуправления Пермского района.
← Назад
|