. MediaКомпас - Лента новостей - Политика - Первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев посетил одно из ТСЖ Перми
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Политика
15.05.2007
Первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев посетил одно из ТСЖ Перми

Сегодня первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Пермский край посетил одно из ТСЖ в Перми, где дома капитально отремонтированы в рамках регионального проекта «Достойное жилье».

Президент России Владимир Путин в нынешнем послании Федеральному Собранию обратил особое внимание на то, что, увеличивая строительство нового жилья, необходимо помнить о ремонте старого.

- «Мы давно говорим о необходимости ремонта жилищного фонда на региональном уровне, - отметил губернатор Пермского края Олег Чиркунов после президентского послания. - Мы бьем тревогу в федеральном центре. И вот мы услышали, что федерация будет участвовать в проекте, связанном с аварийным жильем и капитальным ремонтом жилых домов, которые передаются в ТСЖ. Это хорошо перекликается с нашим региональным проектом».

ТСЖ, которое посетил Дмитрий Медведев, включает в себя 11 жилых домов Перми: ул. Химградская, 39, 41, 43, 45, 45а, 51; ул. Петрозаводская, 8, 10; Богдана Хмельницкого, 25, 52, 54.

Дмитрий Медведев отметил, что опыт работы этого ТСЖ очень интересен, хотя объединено большое количество домов. "Процесс создания товариществ собственников жилья идет в стране очень неравномерно. Опыт показывает, что успех в этом напралении в субъектах напрямую зависит от активности региональных властей", - подчеркнул вице-премьер.

Справка:

Всего в этом году в краевом центре за счет средств проекта будет отремонтировано более двухсот домов, объединяющихся в товарищества собственников жилья.

По итогам 2006 года по проекту «Достойное жилье» в Пермском крае из регионального бюджета на проведение капитального ремонта жилых домов выделено 310,1 млн. рублей. В результате проведен ремонт 420 многоквартирных домов, жители которых определились со способом управления, из них 245 домов ТСЖ и 175 домов УК. Общая площадь капитально отремонтированных домов – 665,978 тыс. кв. м (2,1% от общей площади муниципального жилфонда). Средняя стоимость ремонта по краю составила 466 руб. на 1 кв. м.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.