. MediaКомпас - Лента новостей - Политика - Олег Чиркунов встретился с послом ФРГ Вальтером Юргеном Шмидом
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Политика
12.02.2007
Олег Чиркунов встретился с послом ФРГ Вальтером Юргеном Шмидом

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с послом ФРГ в Москве Вальтером Юргеном Шмидом.

Они обсудили состояние и развитие российско-германского сотрудничества в Пермском крае. Также г-н Шмид во время своего визита 8 и 9 февраля посетил Детский онкогематологический центр, семинар молодых журналистов Прикамья и Германии, «Кафе Европа», Евангелическо-Лютеранскую церковь и обучающий центр «ДаймлерКрайслер».

Германский посол сообщил, что на встрече с губернатором обсуждался широкий круг экономических, социальных и культурных вопросов: «Нам были представлены большие возможности Пермского края. Германские фирмы уже довольно хорошо представлены в Перми, и мы обнаружили другие сферы деятельности, где также можно сотрудничать. Кроме того, как я узнал, край планирует ряд мероприятий в Германии с целью свести германских и российских предпринимателей».

Посол рассказал и о планах по сотрудничеству Пермского края и Германии в лесной отрасли. Как заявил господин Шмид, у правительства Прикамья и Германии есть много общих целей в использовании лесного комплекса. По его словам, древесина является экологичным, недорогим и самовоспроизводящимся топливом. Планируется, что Пермский край примет участие в работе нового международного органа - рабочей группе по лесной промышленности в рамках сотрудничества Германии и России», - заявил Посол Германии.

Помимо официальных встреч, посол Шмид посетил информационную площадку «Кафе Европа» в кафе «Хочу», где для пермских студентов была представлена разнообразная информация о европейских проектах по обмену студентами, стажировках за границей. «Мы сейчас начинаем реализацию программы по молодежному обмену, о которой у нас была договоренность с Президентом РФ. Я думаю, что Перми в этой программе будет принадлежать важная доля. Тем более, что в «Кафе Европа» ощущался большой интерес молодых людей Пермского края к Германии», - сказал г-н Шмид.

В пятницу Посол Шмид принял также участие в российско-германском семинаре для журналистов, организованном Немецким культурным центром им. Гёте. «Очень интересно было посетить семинар молодых российских и германских журналистов, которые очень открыто обсуждали вопрос о том, как могут плотнее взаимодействовать российская и германская молодежь. И это мероприятие вселило в меня оптимизм относительно нашего общего будущего», - отметил г-н Шмид.

Далее он посетил Детский онкогематологический центр, который вот уже на протяжении 10 лет при интенсивной поддержке из Германии ведет новаторскую деятельность в области лечения лейкемии. В Германии эта детская клиника стала известной благодаря акции по сбору пожертвований теле- и радиокомпании WDR, проходившей под названием «Дети Перми» (Die Kinder von Perm).

Также Посол Германии осмотрел Учебный центр «ДаймлерКрайслер», в котором молодые специалисты помимо солидных знаний и практических навыков в области автомеханики приобретают еще и знания немецкого языка.

Визит Посла в Пермь подчеркивает многостороннее и динамичное сотрудничество между Пермью и Германией, которое не в последнюю очередь находит свое отражение в партнерских отношениях между федеральной землей Нижняя Саксония и Пермским краем.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.