. MediaКомпас - Лента новостей - Политика - Областной суд отказал экс-кандидату в депутаты краевого ЗС Дану Пиньтя в рассмотрении жалобы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Политика
09.02.2007
Областной суд отказал экс-кандидату в депутаты краевого ЗС Дану Пиньтя в рассмотрении жалобы

Областной суд отказал экс-кандидату в депутаты краевого ЗС по округу №2 Дану Пиньтя в рассмотрении жалобы о неназначении повторных выборов в марте 2007 года.

В Пермском краевом суде было рассмотрено заявление экс-кандидата в депутаты Законодательного Собрания края по округу №2 Дана Пиньтя. Он обжаловал отказ Кировского районного суда принять его жалобу на незаконность привлечения в качестве ответчика временной избирательной комиссии (ВИК) по выборам депутатов ЗС Пермского края в деле по иску другого экс-кандидата в региональный парламент Сергея Клепцина.

Напомним, в конце 2006 года г-н Клепцин потребовал отменить итоги выборы во втором округе (они были признаны несостоявшимися из-за низкой явки), поскольку в списках избирателей, по данным Клепцина присутствовали более 400 «мертвых душ» - избирателей, на момент дня голосования умерших, либо не проживающих на территории округа. Кировский районный суд решил привлечь в качестве ответчика к процессу ВИК и в качестве обеспечительной меры постановил не проводить повторные выборы в ЗС по 2-му округу в марте 2007 года. Дан Пиньтя посчитал, что это нарушение незаконное и постарался обжаловать его в Кировском районном суде, однако последний отказался принимать заявление к рассмотрению. Аналогичное решение сегодня вынес и краевой суд. По словам юриста Владимира Уткина, представляющего интересы г-на Пиньтя в суде, мотивировочной части суда пока нет. Тем не менее, г-н Уткин охарактеризовал это решение как «заказное и незаконное». Стоит отметить, что г-н Пиньтя, по имеющейся информации, представляет интересы авторитетного бизнесмена Владимира Плотникова, планировавшего участвовать в выборах по округу №2, но снятого с дистанции в связи с предоставлением недостоверных сведений о себе.

Сообщает газета "Business-class"
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.