. MediaКомпас - Лента новостей - Политика - Пополнение армии уже отслужившими
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Политика
03.03.2013
Пополнение армии уже отслужившими

Правительство нашей страны внесло в Государственную Думу закон, согласно которому будет увеличиваться призывная база. Ранее лица, отслужившие за рубежом, не подвергались призыву. Согласно же новому законопроекту, данное основание отменяется. Российскими военкоматами не должна учитываться служба, проходившая в Узбекистане, Киргизии, Швейцарии.

Информация о данном законопроекте находится в компьютерной базе данных палаты. Там же располагается некая пояснительная записка, указывающая на то, что в настоящий момент существует множество оснований для освобождения или предоставления отсрочки от призыва в армию. Учитывая демографическую ситуацию нашей страны и нежелание большинства молодых людей выполнять обязанности, касаемые военной службы, напрашивается вывод о том, что мы не в состоянии обеспечить вооруженные силы Российского государства и другие войска необходимым количеством солдат и матросов.

Как объясняется в документе, данный факт обусловлен тем, что в некоторых странах под прохождением воинской службы подразумевается служба в мобилизационном резерве, которая означает фактически выплату большой суммы денег и прохождение военных сборов в течение месяца. Кроме того, во многих странах, несмотря на более длительный срок военной службы, ее проводят в более упрощенной форме.

Предлагаемый законопроект может рассматриваться как мера, ограничивающая отток в другие страны граждан, не ставящих целью выполнять свой гражданский долг по отношению к стране.

Призывная база по предварительным предположениям должна вырасти на тысячу человек в год. Так же Минобороны рассмотрело возможность отправки студентов в армию.

Вам нужны высокопрочные часы, лучшего качества? Посетите наш интернет магазин, здесь представлена, вашему вниманию, лучшая casio g shock продукция. Превосходные и современные часы casio g shock в большом ассортименте. У нас вы можете подобрать часы и для себя, чем бы вы не занимались.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.