. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых - Путешествие в Ялту!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых
24.02.2014
Путешествие в Ялту!

Сегодня большинство граждан нашей страны, в свободное от работы время, отправляется в путешествие по просторам стран СНГ, Европы, Америки, Азии и др. В общем, кому куда охота, у кого и на что хватает денег!

Тем, кто собирается на отдых, поможет определиться с его местом портал «Куда на отдых». На страницах сайта содержится информация о гостиницах, курортах, жилье, развлечениях, а также отзывы тех, кто и где бывал.

Для жителей СНГ одним из лучших мест отдыха с давних времен есть Крым. лучшую Крымскую местность совмещает в себе курортный городок Ялта. Здесь сочетаются чистая кристальная вода, природа, побережье, горы. Именной в Ялте расположена самая высокая гора в Крыму - Ай Петри. Здесь есть на что посмотреть, каждый, кому посчастливится оказаться в Ялте, увезет после окончания отдыха море положительных впечатлений. А что же посмотреть, куда пойти в Ялте, кроме, как купания на пляже?

Любителям исторических памятников следует посетить оригинальное светское здание своего времени - дворец эмира из Бухары. Оно сохранилось отлично на сегодняшний день, своей необычной архитектурой постройки радует своих посетителей.

Среди местного населения и среди туристов большой популярностью пользуется подъемник малая канатная дорога «Ялта-Горка», которая позволяет туристам подняться на высоту 138м.

Недалеко от Ялты, в поселке Массандра, расположилась популярная достопримечательность Крыма – Массандровский дворец.

Не менее увлекательным окажется поход в ялтинский зоопарк «Сказка». Он был открыт в 1995 году возле музея под открытым небом «Поляна сказок», сегодня в его коллекции много видов рыб, птиц, амфибий, других млекопитающих.

Гуляя улицами Ялты, нельзя не заглянуть в домик Чехова, который расположенный на самой длинной улице в Ялте. «Белый Домик», как называют его жители Ялты, был возведен самим писателем в 1899 году.

Среди архитектурных шедевров города нельзя забыть об армянской церкви в Ялте, которая была возведена на крутом склоне холма Дарсан. Нельзя не побывать и в бывшей резиденции последних российских царей - Ливадийском комплексе.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.