. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых - Что лечат Псковские питьевые воды?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых
21.07.2013
Что лечат Псковские питьевые воды?

Петром Великим была перенесена к нам из Европы культура отдыха на водах. Население Северо-Западного региона нашей страны могут гордиться первым в России курортом, которым стали карельские «Марциальные воды» в 1719 году. Стоит отметить, что вполне реален отдых и на водах в других соседних регионах.

Одним из таких регионов является Псковская область. На территории Псковской области расположено более 20 скважин, которые дают целебную воду. воды пригодная как для ванн, для питья, для компрессов и ингаляций. Стоит отметить, что самым распространенным типом питьевых вод являются Псковские питьевые воды.

На территории Псковской области есть и соленые минеральные воды, которые эффективны при принятии ванн. Им характерна минерализация более 36 г/л. На юге области особенно часто встречающиеся сероводородные месторождения.

Все свойства являются причиной расположения на территории Псковской области многих здравниц и санаториев, которые специализируются на лечении различных заболеваний.

В Невельском районе Псковской области находится санаторий «Голубые озера», который специализируется на заболеваниях костно-мышечной и нервной систем, обмена веществ, болезней кожи, органов пищеварения, дыхательных органов нетуберкулезного характера. Здесь же производят реабилитацию больных после операций на двенадцатиперстной кишке и желудке. В лечении специалисты санатория используют бромные хлоридно-натриевые рассолы и железистые сульфатно-хлоридно-натриевые воды.

Также следует обратить внимание санатории Псковской области такие как «Череха», который расположенный на окраине города, «Хилово» - находится в Порховском районе. В каждом из них гостей ждут комфортабельные номера, отличный сервис и приветливый персонал, которые способствуют максимальному оздоровлению.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.