. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых - Путешествия по Северному Кипру
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых
08.04.2013
Путешествия по Северному Кипру

Одним из мест на Земле, который не освоен российскими туристами, является Север острова Кипр. В этом удивительном уголке Средиземноморья нет такой суеты, как в южных областях Кипра. Местность характеризуется особым климатом, который способствует лечению у детей заболеваний дыхательных путей.

Считается, что на территории Северного Кипра находятся самые лучшие пляжи. Берег на пляжах покрытый песком, вода прозрачна. На острове есть мелководные бассейны, в которых дети могут вволю плескаться в теплой воде. Здесь же, при желании, можно научиться погружению с маской или аквалангом в сопровождении опытного инструктора в открытом море или в глубоком бассейне.

Не соскучится на Северном Кипре и молодежь. Здесь регулярно проводятся клубные DJ-вечеринки под открытым небом.

Отдыхая на Кипре, не лишним будет посмотреть на местные достопримечательности, тем более, что стоимость экскурсий на Кипре подойдет по карману каждому отдыхающему. Можно посетить замок святого Иллариона, который расположенный на скале, высота которой более 700 метров. За свою многовековую историю замок был местом паломничества, военной крепостью, летней резиденцией французских королей. К нему ведет живописная горная дорога, поэтому, добираясь к замку, у туристов есть возможность полюбоваться его окрестностями.

Величественно выглядит и Средневековая крепость в Киренее. Давным-давно в ней останавливался король Ричард Львиное Сердце. Недалеко от города Гюзельюрт можно полюбоваться римскими мозаиками IV-VI веков, где сохранились руины древнего поселения Солой, амфитеатр на 4 000 зрителей. Посмотреть на римские постройки I века можно в Саламине.

Гостям Северного Кипра можно посетить древний город Фамагуста, который был создан в третьем веке до нашей эры. Этот средневековый город окружен величественной Венецианской городской стеной. В нем находятся сотни соборов разных христианских концессий, среди которых Церковь Айя-Зони и Айос-Николаос, Мечеть Синан паши, церковь Северной Фамагусты, церковь Св.Иоанна (Латиниста), Мечеть Лала Мустафа паши, Несторианская церковь, Мечеть Таннерс и др.

Таким образом, Северный Кипр порадует гостей не только прозрачной водой и чистыми пляжами, а и откроет много исторических достопримечательностей.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.